al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 16/01/2008 20:40:19
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 16/01/2008 20:31:37
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/01/2008 20:07:44
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/01/2008 20:02:54
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 16/01/2008 19:58:43
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 16/01/2008 19:51:32
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 16/01/2008 17:52:11
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 15/01/2008 16:31:50
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 15/01/2008 16:29:22
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 15/01/2008 16:25:44
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 15/01/2008 16:22:40
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 15/01/2008 16:19:37
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/01/2008 15:17:02
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 15/01/2008 03:09:10
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 15/01/2008 02:21:13
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/01/2008 19:13:12
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/01/2008 19:09:22
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/01/2008 19:06:08
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 14/01/2008 19:03:18
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 14/01/2008 19:00:27
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/01/2008 18:55:36
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 14/01/2008 18:49:51
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 14/01/2008 18:45:40
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 14/01/2008 18:40:54
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/01/2008 18:37:22
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA STANZA DI MARVIN
Regia di Jerry Zaks
Voto del 14/01/2008 18:32:39
Voto visitatori: 7,13 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 14/01/2008 18:27:44
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST FOOD NATION
Regia di Richard Linklater
Voto del 14/01/2008 12:52:48
Voto visitatori: 6,09 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 13/01/2008 16:16:16
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 13/01/2008 16:09:29
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 13/01/2008 16:04:22
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 13/01/2008 15:59:01
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 13/01/2008 15:51:26
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 13/01/2008 15:37:33
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/01/2008 05:37:34
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 13/01/2008 05:32:31
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 13/01/2008 05:25:26
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 13/01/2008 05:21:17
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 12/01/2008 16:21:59
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DIETRO LE LINEE NEMICHE - BEHIND ENEMY LINES
Regia di John Moore
Voto del 12/01/2008 16:14:31
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Film commentati: 1064 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net