al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/09/2007 00:00:48
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAMURAI 2: DUEL AT ICHIJOJI TEMPLE
Regia di Hiroshi Inagaki
Voto del 11/09/2007 22:52:52
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 10/09/2007 00:02:36
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TETSUO 2 - BODY HAMMER
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 09/09/2007 00:46:43
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 08/09/2007 19:36:17
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOVE & POP
Regia di Hideaki Anno
Voto del 08/09/2007 19:28:01
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUDOH: THE NEW GENERATION
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/09/2007 00:14:15
Voto visitatori: 7,61 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
OSAKA TOUGH GUYS
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/09/2007 12:42:29
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 02/09/2007 22:44:44
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIOVANI, CARINI E DISOCCUPATI
Regia di Ben Stiller
Voto del 02/09/2007 12:00:17
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/09/2007 11:55:21
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
WHEELS ON MEALS
Regia di Sammo Hung Kam-Bo
Voto del 01/09/2007 21:08:21
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/09/2007 13:34:08
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/09/2007 13:18:34
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/09/2007 13:12:51
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 01/09/2007 13:07:50
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
YAKUZA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 01/09/2007 12:59:13
Voto visitatori: 8,14 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 01/09/2007 12:52:35
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/09/2007 12:48:26
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
10 risposte
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 01/09/2007 12:42:19
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MY SASSY GIRL
Regia di Kwak Jae-yong
Voto del 15/08/2007 12:29:17
Voto visitatori: 8,11 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 14/08/2007 15:41:56
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 14/08/2007 12:45:00
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/08/2007 12:14:00
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 2LDK
Regia di Yukihiko Tsutsumi
Voto del 12/08/2007 16:37:59
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 11/08/2007 23:45:54
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BETTER TOMORROW 3
Regia di Tsui Hark
Voto del 11/08/2007 23:23:17
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
4 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 11/08/2007 19:25:09
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BIG BANG LOVE, JUVENILE A
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/08/2007 19:02:03
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BODYGUARD KIBA
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/08/2007 18:41:36
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 11/08/2007 18:27:23
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/08/2007 18:03:13
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 11/08/2007 17:56:50
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOG BITE DOG
Regia di Pou-Soi Cheang
Voto del 05/08/2007 01:15:49
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 01/08/2007 23:00:42
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SURVIVE STYLE 5+
Regia di Gen Sekiguchi
Voto del 31/07/2007 23:36:21
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LEGEND OF FONG SAI-YUK
Regia di Corey Yuen
Voto del 31/07/2007 19:39:50
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELECTION
Regia di Johnnie To
Voto del 30/07/2007 23:15:33
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/07/2007 21:23:14
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALL ABOUT LILY CHOU-CHOU
Regia di Iwai Shunji
Voto del 28/07/2007 22:18:38
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Film commentati: 665 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net