al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 27/05/2007 15:02:33
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IZO
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/05/2007 22:16:49
Voto visitatori: 7,72 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MISSION
Regia di Johnnie To
Voto del 26/05/2007 14:00:32
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 24/05/2007 23:04:11
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/05/2007 23:00:24
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 23/05/2007 19:56:19
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 23/05/2007 19:00:39
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOOD FEAST
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 23/05/2007 18:36:22
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 22/05/2007 22:53:21
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 21/05/2007 23:23:33
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 21/05/2007 23:10:26
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 21/05/2007 15:36:06
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/05/2007 12:35:11
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/05/2007 19:24:06
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 19/05/2007 15:38:29
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS 2
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 13/05/2007 22:58:23
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 13/05/2007 20:07:39
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/05/2007 23:28:14
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLUE SPRING
Regia di Toyoda Toshiaki
Voto del 12/05/2007 22:16:28
Voto visitatori: 8,95 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RAINY DOG
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/05/2007 14:21:06
Voto visitatori: 7,35 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/05/2007 19:18:31
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 06/05/2007 17:20:49
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DEL RAGAZZO DEL PALO ELETTRICO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 05/05/2007 21:13:57
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMING OUT
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 04/05/2007 22:57:23
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 01/05/2007 22:42:26
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/05/2007 12:00:02
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 30/04/2007 21:27:39
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 30/04/2007 14:44:37
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 30/04/2007 09:30:49
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
8 risposte
BAGMAN: OPERATION MASSENMORD
Regia di Jonathan Prévost, François Simard, Anouk Whissell
Voto del 28/04/2007 19:14:51
Voto visitatori: 8,09 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLUES HARP
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/04/2007 18:34:03
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 27/04/2007 16:05:32
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HIDDEN BLADE
Regia di Yoji Yamada
Voto del 27/04/2007 15:53:08
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 27/04/2007 14:29:21
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RIKI-OH - THE STORY OF RICKY
Regia di Nam Nai Choi
Voto del 25/04/2007 15:44:48
Voto visitatori: 7,6 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 22/04/2007 21:02:22
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 22/04/2007 20:45:31
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/04/2007 14:29:09
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 17/04/2007 19:06:58
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 17/04/2007 15:16:01
Voto visitatori: 7,05 (38 commenti)

Film commentati: 665 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net