In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 07/11/2007 18:01:51
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte BLOOD AND BONES
Regia di Yoichi Sai
Voto del 07/11/2007 14:28:43
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)
Voto: 7,5
SWORD OF THE BEAST
Regia di Hideo Gosha
Voto del 06/11/2007 14:44:03
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7,5
TOKYO DRIFTER
Regia di Seijun Suzuki
Voto del 06/11/2007 14:32:05
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)
Voto: 7
SECRET SERVICE OF THE IMPERIAL COURT
Regia di Chin-Ku Lu
Voto del 06/11/2007 14:20:13
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
1-ICHI
Regia di Masato Tanno
Voto del 05/11/2007 20:58:08
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 8,5
GRAVEYARD OF HONOR (1975)
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 04/11/2007 23:07:34
Voto visitatori: 8,86 (7 commenti)
Voto: 6
IL RITORNO DEI POMODORI ASSASSINI
Regia di John De Bello
Voto del 03/11/2007 12:15:21
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)
Voto: 6,5
HARD LUCK HERO
Regia di Hiroyuki Tanaka
Voto del 02/11/2007 18:58:24
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 7
PROTEGE'
Regia di Derek Yee
Voto del 02/11/2007 18:46:52
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 8,5
SANJURO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/11/2007 19:28:12
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)
Voto: 8,5
EXILED
Regia di Johnnie To
Voto del 28/10/2007 15:16:28
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)
Voto: 8
FIST OF LEGEND
Regia di Gordon Chan
Voto del 27/10/2007 20:13:04
Voto visitatori: 8 (5 commenti)
Voto: 8
19
Regia di Kazushi Watanabe
Voto del 27/10/2007 19:59:58
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 7
YAKUZA ZOMBIE
Regia di Hirohisa Sasaki
Voto del 27/10/2007 19:06:43
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 5,5
HELL
Regia di Tanit Jitnukul, Sathit Praditsarn, Teekayu Thamnitayakul
Voto del 27/10/2007 14:37:58
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 23/10/2007 12:59:46
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LABYRINTH OF DREAMS
Regia di Sogo Ishii
Voto del 22/10/2007 19:28:05
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)
Voto: 8
A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 20/10/2007 19:01:45
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)
Voto: 7
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 15/10/2007 22:48:52
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 8
ELECTION 2
Regia di Johnnie To
Voto del 12/10/2007 14:48:18
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)
Voto: 8
DEADLY OUTLAW: REKKA
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/10/2007 17:19:57
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)
Voto: 7
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/10/2007 14:38:33
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7
FULLTIME KILLER
Regia di Johnnie To, Wai Ka-Fai
Voto del 09/10/2007 14:22:27
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 8,5
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 08/10/2007 14:50:15
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/10/2007 11:49:30
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 05/10/2007 23:22:01
Voto visitatori: 5 (55 commenti)
Voto: 7,5
THE BLESSING BELL
Regia di Hiroyuki Tanaka
Voto del 05/10/2007 20:23:26
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
DISTANCE
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 05/10/2007 19:53:47
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 6
THE MAGNIFICENT SWORDSMAN
Regia di Gang Cheng, Feng Yueh
Voto del 04/10/2007 21:00:48
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7
DEATH NOTE
Regia di Shusuke Kaneko
Voto del 04/10/2007 20:52:08
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)
Voto: 7
TAKESHIS'
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 01/10/2007 14:39:47
Voto visitatori: 7 (18 commenti)
Voto: 7,5
SUNFLOWER
Regia di Seok-beom Kang
Voto del 28/09/2007 19:04:49
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
PORNOSTAR
Regia di Toyoda Toshiaki
Voto del 26/09/2007 14:59:11
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)
Voto: 8
AGITATOR
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/09/2007 12:14:15
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LAST LIFE IN THE UNIVERSE
Regia di Pen-Ek Ratanaruang
Voto del 20/09/2007 23:16:35
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)
Voto: 8,5
OTELLO
Regia di Orson Welles
Voto del 19/09/2007 18:07:03
Voto visitatori: 9,09 (27 commenti)
Voto: 7,5
THE COAST GUARD
Regia di Kim ki-duk
Voto del 18/09/2007 23:08:49
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 8
SAMURAI 3: DUEL ON GANRYU ISLAND
Regia di Hiroshi Inagaki
Voto del 17/09/2007 23:46:51
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 8,5
PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 16/09/2007 23:31:26
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)
Film commentati: 665 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow