al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/12/2006 22:17:33
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 07/12/2006 22:07:55
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 26/11/2006 00:16:41
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/11/2006 22:27:41
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/11/2006 20:56:00
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/11/2006 21:49:04
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 19/11/2006 23:14:14
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/11/2006 00:21:23
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TABU' - GOHATTO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 18/11/2006 21:46:43
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/11/2006 20:18:09
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 16/11/2006 22:19:26
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/11/2006 22:24:36
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 05/11/2006 23:06:37
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 05/11/2006 22:54:54
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/11/2006 20:52:31
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/11/2006 12:24:20
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 05/11/2006 12:17:28
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 04/11/2006 14:39:26
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/11/2006 14:35:19
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 26/10/2006 22:57:36
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 21/10/2006 13:16:56
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 20/10/2006 23:30:05
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/10/2006 18:31:18
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 14/10/2006 23:33:23
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 13/10/2006 22:58:51
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 12/10/2006 22:54:19
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 12/10/2006 22:52:18
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 08/10/2006 21:13:08
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/10/2006 16:12:14
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CYRANO DE BERGERAC
Regia di Jean-Paul Rappeneau
Voto del 04/10/2006 22:40:44
Voto visitatori: 8,57 (15 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 04/10/2006 22:39:10
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2006 22:03:49
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 02/10/2006 13:35:53
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEVER DIE ALONE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 28/09/2006 21:21:01
Voto visitatori: 7,32 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 12/09/2006 21:01:19
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/09/2006 14:06:53
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/09/2006 00:35:24
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 09/09/2006 13:54:59
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 08/09/2006 15:18:12
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/09/2006 23:17:01
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Film commentati: 665 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net