In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
DRUNKEN MASTER
Regia di Yuen Woo-ping
Voto del 17/04/2007 11:59:21
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)
Voto: 7
NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 17/04/2007 11:52:02
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)
Voto: 7
IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 17/04/2007 11:42:37
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)
Voto: 9,5
IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 17/04/2007 11:34:39
Voto visitatori: 8,73 (43 commenti)
Voto: 8
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 17/04/2007 11:22:43
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 6,5
KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 17/04/2007 11:08:34
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)
Voto: 8
TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 01/04/2007 00:36:18
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 7
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/03/2007 19:12:13
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 9
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/03/2007 18:56:24
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 5,5
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/03/2007 18:45:01
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte L'ANGELO UBRIACO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 11/03/2007 22:10:28
Voto visitatori: 8,05 (20 commenti)
Voto: 6,5
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 11/03/2007 21:50:06
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 7
IF YOU WERE ME
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/03/2007 20:39:53
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/03/2007 22:09:11
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 8
GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/02/2007 14:35:40
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)
Voto: 9
SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 13/02/2007 22:44:24
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)
Voto: 8
DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/02/2007 14:17:29
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)
Voto: 6,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/02/2007 00:26:22
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte BOILING POINT
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 10/02/2007 14:05:59
Voto visitatori: 7,16 (28 commenti)
Voto: 8
JUDGEMENT
Regia di Chan-wook Park
Voto del 08/02/2007 18:15:58
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)
Voto: 6,5
FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 06/02/2007 22:34:52
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)
Voto: 8,5
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/02/2007 22:10:26
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 8
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 06/02/2007 22:04:20
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 24/01/2007 23:15:34
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 8,5
BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 16/01/2007 21:45:18
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)
Voto: 7,5
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/01/2007 21:10:08
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/01/2007 21:01:47
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)
Voto: 7
PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 14/01/2007 15:21:01
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)
Voto: 6,5
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/01/2007 22:07:51
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 10/01/2007 23:42:59
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/12/2006 19:57:48
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/12/2006 19:56:40
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 3,5
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 28/12/2006 19:40:07
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 8
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 27/12/2006 23:11:03
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)
Voto: 7,5
ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 20/12/2006 23:20:11
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)
Voto: 4
COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 20/12/2006 15:12:52
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)
Voto: 6,5
BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 20/12/2006 15:08:01
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)
Voto: 7,5
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 18/12/2006 14:59:28
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)
Voto: 8
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 17/12/2006 11:33:49
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 14/12/2006 15:43:01
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Film commentati: 665 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow