In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/07/2007 15:31:12
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Voto: 8,5
THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 27/07/2007 20:41:05
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte SAMURAI 1: LEGEND OF MUSASHI MIYAMOTO
Regia di Hiroshi Inagaki
Voto del 25/07/2007 20:01:06
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 9
DEAD OR ALIVE 2
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/07/2007 23:13:35
Voto visitatori: 8 (31 commenti)
Voto: 8
LOVED GUN
Regia di Watanabe Kensaku
Voto del 21/07/2007 00:49:04
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 6
GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 19/07/2007 22:18:18
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta NO MERCY FOR THE RUDE
Regia di Cheol-hie Park
Voto del 19/07/2007 21:43:44
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/07/2007 12:54:51
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 8
REBOUND
Regia di Eriq Lasalle
Voto del 18/07/2007 12:46:44
Voto visitatori: 8,47 (18 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/07/2007 12:35:11
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 7
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 18/07/2007 12:20:55
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 7
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/07/2007 12:07:40
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 6
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 18/07/2007 12:03:09
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 7
THE FOUL KING
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 24/06/2007 20:16:55
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)
Voto: 8
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 23/06/2007 19:22:14
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 8
I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 21/06/2007 23:19:06
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte PRESA MORTALE
Regia di John Bonito
Voto del 20/06/2007 11:34:03
Voto visitatori: 4,55 (29 commenti)
Voto: 6
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 20/06/2007 00:22:16
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 6,5
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 20/06/2007 00:17:39
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 8
LEY LINES
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/06/2007 00:09:41
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)
Voto: 8
LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 18/06/2007 13:33:54
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)
Voto: 7
NIN X NIN: NINJA HATTORI KUN
Regia di Masayuki Suzuki
Voto del 17/06/2007 14:58:13
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 8,5
THE SWORD OF DOOM
Regia di Kihachi Okamoto
Voto del 16/06/2007 00:07:03
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SHINOBI: HEART UNDER BLADE
Regia di Shimoyama Ten
Voto del 14/06/2007 23:56:03
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)
Voto: 7,5
RUNNING ON KARMA
Regia di Wai Ka-Fai, Johnnie To
Voto del 13/06/2007 23:16:17
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 7,5
A BETTER TOMORROW 2
Regia di John Woo
Voto del 13/06/2007 11:20:50
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)
Voto: 8,5
SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 13/06/2007 11:10:43
Voto visitatori: 7,87 (38 commenti)
Voto: 7,5
THE CITY OF VIOLENCE
Regia di Seung-wan Ryoo
Voto del 11/06/2007 21:38:09
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 9
LA DONNA DI SABBIA
Regia di Hiroshi Teshigahara
Voto del 11/06/2007 15:05:15
Voto visitatori: 8,65 (10 commenti)
Voto: 6
LA LEGGENDA DEL DRAGO ROSSO
Regia di Jing Wong, Corey Yuen
Voto del 11/06/2007 14:54:21
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)
Voto: 8,5
LENINGRAD COWBOYS GO AMERICA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 07/06/2007 23:12:32
Voto visitatori: 7,65 (36 commenti)
Voto: 9
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 07/06/2007 15:39:57
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 8,5
THE BLADE
Regia di Tsui Hark
Voto del 04/06/2007 16:00:50
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 03/06/2007 01:33:37
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)
Voto: 8
HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 02/06/2007 14:50:09
Voto visitatori: 7,38 (33 commenti)
Voto: 7,5
ELECTRIC DRAGON 80.000 V
Regia di Sogo Ishii
Voto del 01/06/2007 22:12:19
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)
Voto: 8,5
PTU
Regia di Johnnie To
Voto del 31/05/2007 23:09:21
Voto visitatori: 7,45 (19 commenti)
Voto: 7
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 30/05/2007 22:40:29
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 8
SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 30/05/2007 22:25:56
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)
Voto: 8
THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 27/05/2007 22:15:11
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)
Film commentati: 665 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow