al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/09/2006 14:12:07
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 02/09/2006 15:21:45
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/09/2006 15:05:08
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 02/09/2006 12:26:34
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/09/2006 12:20:11
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/09/2006 12:17:15
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/09/2006 23:47:10
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 31/08/2006 23:56:42
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 31/08/2006 23:01:33
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 31/08/2006 22:25:21
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 31/08/2006 22:19:59
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/08/2006 11:05:07
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 15/08/2006 23:36:49
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 15/08/2006 23:33:47
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 15/08/2006 23:31:40
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 15/08/2006 23:29:36
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 15/08/2006 23:26:57
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLA SCATENATA DOZZINA
Regia di Adam Shankman
Voto del 15/08/2006 23:25:28
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 15/08/2006 23:24:35
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 4 superiore alla media BLACK DAWN - TEMPESTA DI FUOCO
Regia di Alexander Gruszynski
Voto del 14/08/2006 14:42:32
Voto visitatori: 2,17 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/08/2006 14:39:26
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 11/08/2006 18:35:37
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/08/2006 18:33:57
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 11/08/2006 18:30:35
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 11/08/2006 18:24:13
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Film commentati: 665 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net