In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 25/06/2008 22:57:02
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)
Voto: 7,5
RUNNING OUT OF TIME
Regia di Johnnie To
Voto del 01/06/2008 20:45:16
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 7,5
NOWHERE TO HIDE
Regia di Lee Myung-Se
Voto del 01/06/2008 20:42:39
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Voto: 8
ROSSO
Regia di Mika Kaurismaki
Voto del 25/05/2008 23:28:43
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 5,5
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 25/05/2008 23:24:46
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 7
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/05/2008 23:23:32
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)
Voto: 8
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/04/2008 12:50:28
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 8,5
BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 12/04/2008 18:37:17
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)
Voto: 8,5
GLI AMANTI DEL CIRCOLO POLARE
Regia di Julio Medem
Voto del 12/04/2008 18:35:12
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)
Voto: 7
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/04/2008 18:33:27
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 8,5
HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 12/04/2008 18:23:07
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)
Voto: 7,5
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 09/04/2008 22:28:14
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 8
STREET MOBSTER
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 05/04/2008 14:20:59
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)
Voto: 7,5
VIVE L'AMOUR
Regia di Tsai Ming-liang
Voto del 29/03/2008 19:04:14
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)
Voto: 8
L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 29/03/2008 19:00:13
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)
Voto: 7,5
ART SCHOOL CONFIDENTIAL
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 26/03/2008 12:27:48
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)
Voto: 8
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 20/03/2008 13:27:04
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 5
THE CORPORATION
Regia di Jennifer Abbott, Mark Achbar
Voto del 13/03/2008 17:53:10
Voto visitatori: 7,83 (20 commenti)
Voto: 6,5
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/03/2008 15:07:05
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 7,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/03/2008 18:47:34
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 7,5
13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 10/03/2008 18:26:32
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)
Voto: 8
FAILAN
Regia di Hae-sung Song
Voto del 02/03/2008 15:54:14
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 7
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/03/2008 15:50:35
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 8
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/03/2008 15:36:57
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7
FULL METAL YAKUZA
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/03/2008 15:31:46
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)
Voto: 7,5
13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 29/02/2008 14:36:19
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)
Voto: 7
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/02/2008 23:09:27
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 7,5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/02/2008 23:00:32
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 8
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 26/02/2008 22:58:36
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)
Voto: 7,5
BATTLES WITHOUT HONOR AND HUMANITY: DEATHLY FIGHT IN HIROSHIMA
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 17/02/2008 01:31:24
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte POSTMAN BLUES
Regia di Hiroyuki Tanaka
Voto del 16/02/2008 12:59:50
Voto visitatori: 8,35 (10 commenti)
Voto: 8
WHEN THE LAST SWORD IS DRAWN
Regia di Yojiro Takita
Voto del 14/02/2008 23:03:18
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 8
JSA - JOINT SECURITY AREA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 14/02/2008 15:15:43
Voto visitatori: 7,92 (19 commenti)
Voto: 8
CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 14/02/2008 15:07:58
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)
Voto: 7,5
EYE IN THE SKY
Regia di Nai-Hoi Yau
Voto del 12/02/2008 20:54:46
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TURNING GATE
Regia di Hong Sang-soo
Voto del 12/02/2008 20:53:06
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 7
KEN KI - SWORD DEVIL
Regia di Kenji Misumi
Voto del 16/01/2008 15:02:53
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 8
INFERNAL AFFAIRS 3
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 13/01/2008 22:53:25
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)
Voto: 7,5
THE BOTHERSOME MAN
Regia di Jens Lien
Voto del 12/01/2008 23:12:43
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)
Voto: 8
YASHA - DEMON
Regia di Yasuo Furuhata
Voto del 10/01/2008 22:45:37
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Film commentati: 665 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow