In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/02/2010 00:38:14
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 6
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 08/02/2010 00:21:37
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/01/2010 15:14:20
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 8
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 24/01/2010 19:24:18
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 8
ACCIDENT
Regia di Pou-Soi Cheang
Voto del 23/01/2010 16:42:24
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)
Voto: 8
MURDERER
Regia di Hsien-yang Chou, Chow Hin Yeung Roy
Voto del 23/01/2010 16:40:33
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 8
THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/01/2010 02:33:12
Voto visitatori: 7,38 (44 commenti)
Voto: 8,5
QUESTA E' LA MIA VITA
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 20/01/2010 00:54:55
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)
Voto: 8
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 15/01/2010 00:37:15
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 8,5
STILL LIFE
Regia di Jia Zhang-Ke
Voto del 13/01/2010 01:03:36
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)
Voto: 6,5
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/01/2010 01:53:47
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 8,5
BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/01/2010 23:46:59
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)
Voto: 8
BEASTIE BOYS
Regia di Jong-bin Yun
Voto del 01/01/2010 16:12:25
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 7
LA MAGGIORE DISTANZA POSSIBILE
Regia di Lin Jing-jie
Voto del 01/01/2010 16:09:18
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 21/12/2009 11:20:53
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)
Voto: 7
NO SMOKING (2007)
Regia di Anurag Kashyap
Voto del 20/12/2009 21:55:52
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/11/2009 12:15:05
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 08/11/2009 23:57:58
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/10/2009 23:00:44
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 7,5
THE GREEN BUTCHERS
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 18/10/2009 22:53:49
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/09/2009 23:51:19
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 9
BANDE A PART
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 25/09/2009 23:48:24
Voto visitatori: 8,24 (21 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 25/09/2009 23:46:01
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 9
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/09/2009 23:41:23
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)
Voto: 7,5
FLICKERING LIGHTS
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 17/09/2009 20:59:15
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)
Voto: 7,5
AZUMI 2
Regia di Shusuke Kaneko
Voto del 17/09/2009 20:50:49
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 7
ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 16/09/2009 00:11:49
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)
Voto: 6,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/09/2009 17:45:50
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 7,5
LOST INDULGENCE
Regia di Zhang Yibai
Voto del 15/09/2009 16:40:39
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 08/09/2009 00:36:18
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)
Voto: 8
TOKYO.SORA
Regia di Hiroshi Ishikawa
Voto del 08/09/2009 00:31:44
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 8,5
IL SILENZIO SUL MARE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 08/09/2009 00:19:20
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)
Voto: 8
PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 01/09/2009 23:59:10
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte VIBRATOR
Regia di Ryuichi Hiroki
Voto del 30/08/2009 17:02:54
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 4
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 30/08/2009 16:58:59
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 9
L'INTENDENTE SANSHO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 26/08/2009 11:43:32
Voto visitatori: 9,05 (10 commenti)
Voto: 8,5
STRANGER THAN PARADISE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 26/08/2009 11:38:59
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)
Voto: 9
DODES'KA-DEN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 25/08/2009 01:01:30
Voto visitatori: 8,42 (12 commenti)
Voto: 10
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/08/2009 00:28:59
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 7,5
PUBLIC TOILET
Regia di Fruit Chan
Voto del 19/08/2009 21:29:14
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Film commentati: 665 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow