In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
BLEEDER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/01/2009 23:21:27
Voto visitatori: 7,55 (22 commenti)
Voto: 8,5
CAFE' LUMIERE
Regia di Hou Hsiao-hsien
Voto del 07/01/2009 21:25:04
Voto visitatori: 9 (4 commenti)
Voto: 6,5
BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 03/01/2009 01:12:50
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)
Voto: 8
PLATFORM
Regia di Jia Zhang-Ke
Voto del 02/01/2009 12:33:55
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 8,5
UNKNOWN PLEASURES
Regia di Zhang Ke Jia
Voto del 02/01/2009 12:31:01
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 8
9 SOULS
Regia di Toyoda Toshiaki
Voto del 02/01/2009 12:18:30
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 8
FURYO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 27/12/2008 23:31:41
Voto visitatori: 8,47 (33 commenti)
Voto: 7,5
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/12/2008 23:29:57
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)
Voto: 8
THE PRESIDENT'S LAST BANG
Regia di Im Sang-soo
Voto del 27/12/2008 01:14:54
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 8,5
SUMMER PALACE
Regia di Ye Lou
Voto del 27/12/2008 01:03:52
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 7,5
ONE TAKE ONLY
Regia di Oxide Pang
Voto del 27/12/2008 00:53:12
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 8
GLORY TO THE FILMMAKER!
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/12/2008 00:04:28
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)
Voto: 7,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/12/2008 23:54:53
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 8
BULLETS OVER SUMMER
Regia di Wilson Yip
Voto del 20/12/2008 23:33:55
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 8,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 20/12/2008 23:16:35
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 6
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 20/12/2008 23:12:42
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 9
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/12/2008 23:50:02
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 7,5
ZEBRAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/12/2008 23:17:30
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)
Voto: 7,5
PUBLIC ENEMY
Regia di Kang Woo-Suk
Voto del 18/12/2008 23:06:07
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 8
NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 16/12/2008 00:26:23
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)
Voto: 8,5
BULLET IN THE HEAD
Regia di John Woo
Voto del 14/12/2008 01:41:59
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)
Voto: 8
HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 14/12/2008 01:40:04
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)
Voto: 6,5
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 12/12/2008 19:49:45
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 8
EBOLA SYNDROME
Regia di Herman Yau
Voto del 10/12/2008 21:04:46
Voto visitatori: 7,85 (23 commenti)
Voto: 6,5
RISKY BUSINESS
Regia di Paul Brickman
Voto del 10/12/2008 20:51:51
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)
Voto: 7,5
ASSASSIN(S) (1998)
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 07/12/2008 00:03:39
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 7,5
REAL FICTION
Regia di Kim ki-duk
Voto del 06/12/2008 00:14:17
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)
Voto: 8
BIRDCAGE INN
Regia di Kim ki-duk
Voto del 04/12/2008 23:34:37
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)
Voto: 8
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 04/12/2008 23:29:36
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 7,5
EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 04/12/2008 23:18:20
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)
Voto: 8
THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 04/12/2008 23:14:17
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta GACHI BOY, WRESTLING WITH A MEMORY
Regia di Koizumi Norihiro
Voto del 04/12/2008 23:11:13
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 7
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 04/12/2008 23:05:27
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)
Voto: 4,5
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 09/11/2008 22:47:01
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)
Voto: 5,5
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 09/11/2008 22:07:30
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 7,5
RED TO KILL
Regia di Hin Sing Tang
Voto del 02/11/2008 16:52:03
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 8,5
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 02/11/2008 16:42:42
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)
Voto: 8
RUN AND KILL
Regia di Hin Sing Tang
Voto del 26/10/2008 16:31:44
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)
Voto: 6
L'UOMO PRIVATO
Regia di Emidio Greco
Voto del 26/10/2008 16:25:21
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)
Voto: 5,5
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 04/10/2008 23:00:51
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)
Film commentati: 665 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow