al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI SAUL
Regia di Laszlo Nemes
Voto del 12/02/2016 11:58:39
Voto visitatori: 7,82 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/02/2015 19:02:16
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/02/2015 21:10:17
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 23/04/2014 00:20:26
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 20/08/2013 12:34:11
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CARGO 200
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 11/06/2013 11:13:07
Voto visitatori: 7,65 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 26/05/2013 15:52:00
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROTHER (1997)
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 24/05/2013 21:04:59
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/02/2013 01:41:38
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 12/02/2013 01:34:40
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BULLHEAD
Regia di Michael R. Roskam
Voto del 12/02/2013 01:33:43
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VITAL
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 12/02/2013 01:32:13
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 12/02/2013 01:30:46
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 12/02/2013 00:49:16
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 12/02/2013 00:41:58
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 12/02/2013 00:40:45
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 28/01/2013 23:57:11
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 06/01/2013 22:45:31
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/01/2013 22:33:11
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 28/12/2012 23:42:35
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPICAL MALADY
Regia di Apichatpong Weerasethakul
Voto del 24/12/2012 01:29:08
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SYNDROMES AND A CENTURY
Regia di Apichatpong Weerasethakul
Voto del 24/12/2012 01:26:08
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 24/12/2012 01:15:54
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HA HA HA
Regia di Hong Sang-Soo
Voto del 07/10/2012 23:34:53
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DAY HE ARRIVES
Regia di Hong Sang-Soo
Voto del 07/10/2012 23:32:28
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NIGHT AND FOG
Regia di Ann Hui
Voto del 07/10/2012 23:26:18
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OUTRAGE BEYOND
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 03/10/2012 23:53:26
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/10/2012 23:42:35
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BE SURE TO SHARE
Regia di Sion Sono
Voto del 06/09/2012 18:13:52
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HIMIZU
Regia di Sion Sono
Voto del 31/08/2012 16:34:03
Voto visitatori: 8,17 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHARA
Regia di Naomi Kawase
Voto del 31/08/2012 16:26:06
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 31/08/2012 16:20:51
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 14 BLADES
Regia di Daniel Lee
Voto del 25/06/2012 23:25:25
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DON'T GO BREAKING MY HEART
Regia di Johnnie To
Voto del 13/06/2012 22:32:50
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VENDETTA E' MIA
Regia di Shohei Imamura
Voto del 05/06/2012 22:15:14
Voto visitatori: 8,58 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANGUILLA
Regia di Shohei Imamura
Voto del 31/05/2012 22:52:16
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 20/05/2012 22:43:59
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 20/05/2012 22:37:12
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 06/05/2012 20:59:53
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SIMPLE LIFE
Regia di Ann Hui
Voto del 30/03/2012 15:00:09
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Film commentati: 665 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net