al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media REBELS OF THE NEON GOD
Regia di Tsai Ming-liang
Voto del 10/01/2008 22:40:45
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MADE IN HONG KONG
Regia di Fruit Chan
Voto del 10/01/2008 22:37:39
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHA PO LANG
Regia di Wilson Yip
Voto del 01/01/2008 17:44:01
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRANK COSTELLO FACCIA D'ANGELO
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 01/01/2008 17:27:43
Voto visitatori: 8,27 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 30/12/2007 18:23:44
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MISSING GUN - LA PISTOLA SCOMPARSA
Regia di Lu Chuan
Voto del 30/12/2007 18:20:48
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 28/12/2007 21:00:41
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLASH POINT
Regia di Wilson Yip
Voto del 28/12/2007 20:55:49
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I BASSIFONDI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 26/12/2007 00:11:53
Voto visitatori: 8,21 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 24/12/2007 14:29:51
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CITY OF LOST SOULS
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/12/2007 11:41:56
Voto visitatori: 7,06 (16 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SUKIDA
Regia di Hiroshi Ishikawa
Voto del 19/12/2007 20:49:31
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITUAL
Regia di Hideaki Anno
Voto del 16/12/2007 19:40:15
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 15/12/2007 23:36:59
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 15/12/2007 16:42:02
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TALE OF CINEMA
Regia di Hong Sang-soo
Voto del 10/12/2007 23:23:42
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAN BABILA ORE 20: UN DELITTO INUTILE
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 09/12/2007 15:00:56
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD
Regia di Kosuke Suzuki
Voto del 08/12/2007 23:46:22
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHINJUKU OUTLAW
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/12/2007 19:35:57
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/12/2007 15:08:00
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KIDS RETURN
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 07/12/2007 17:32:00
Voto visitatori: 7,62 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/12/2007 21:56:21
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVISIBLE WAVES
Regia di Pen-Ek Ratanaruang
Voto del 01/12/2007 23:52:12
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAHJONG
Regia di Edward Yang
Voto del 29/11/2007 19:56:18
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEATH NOTE 2
Regia di Shusuke Kaneko
Voto del 28/11/2007 22:15:36
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATTLES WITHOUT HONOR AND HUMANITY
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 28/11/2007 20:45:13
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 27/11/2007 18:12:35
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BORN TO FIGHT
Regia di Panna Rittikrai
Voto del 26/11/2007 23:10:00
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEATH TRANCE
Regia di Yûji Shimomura
Voto del 26/11/2007 23:02:30
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YOU SHOOT, I SHOOT
Regia di Ho-Cheung Pang
Voto del 26/11/2007 22:57:49
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/11/2007 22:01:47
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 69
Regia di Sang-il Lee
Voto del 25/11/2007 21:21:51
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BANGKOK DANGEROUS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 20/11/2007 18:20:08
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVISIBLE TARGET
Regia di Benny Chan
Voto del 20/11/2007 14:20:01
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 19/11/2007 12:34:26
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GONIN
Regia di Takashi Ishii
Voto del 14/11/2007 14:38:38
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDIRIZZO SCONOSCIUTO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 13/11/2007 18:25:36
Voto visitatori: 8,19 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/11/2007 23:14:53
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/11/2007 12:30:37
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HARAKIRI
Regia di Masaki Kobayashi
Voto del 10/11/2007 23:49:30
Voto visitatori: 9,05 (11 commenti)

Film commentati: 665 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net