In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/08/2009 21:13:44
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 8
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/08/2009 16:23:51
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 8,5
BE WITH ME
Regia di Eric Khoo
Voto del 18/08/2009 13:00:54
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)
Voto: 7,5
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/08/2009 21:15:28
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 8
CITY OF LIFE AND DEATH
Regia di Lu Chuan
Voto del 16/08/2009 12:47:28
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 15/08/2009 23:35:46
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 8
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 15/08/2009 23:33:49
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 8
IL PASTO
Regia di Mikio Naruse
Voto del 14/08/2009 15:15:43
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta INSOMNIA (1997)
Regia di Erik Skjoldbjaerg
Voto del 12/08/2009 13:26:33
Voto visitatori: 7,83 (6 commenti)
Voto: 7,5
CANDY RAIN
Regia di Cheng Hung-I
Voto del 09/08/2009 21:36:31
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 8,5
HARMFUL INSECT
Regia di Akihiko Shiota
Voto del 09/08/2009 21:28:30
Voto visitatori: 9,25 (2 commenti)
Voto: 8
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/08/2009 21:22:28
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 08/08/2009 22:07:53
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 4
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 05/08/2009 01:06:51
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 7
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 02/08/2009 16:48:06
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/08/2009 16:40:55
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 9,5
A TIME TO LIVE, A TIME TO DIE
Regia di Hou Hsiao-Hsien
Voto del 01/08/2009 11:26:08
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)
Voto: 8,5
AN ADOLESCENT
Regia di Okuda Eiji
Voto del 28/07/2009 23:19:58
Voto visitatori: 9,17 (3 commenti)
Voto: 9
RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 28/07/2009 01:30:47
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)
Voto: 9,5
VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 28/07/2009 00:41:10
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)
Voto: 3
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 25/07/2009 20:18:23
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 3
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 25/07/2009 20:17:36
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 8
STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 25/07/2009 20:11:14
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte CYCLING CHRONICLES
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 25/07/2009 20:04:49
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
ANATOMIA DI UN RAPIMENTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 25/07/2009 20:01:46
Voto visitatori: 8,17 (27 commenti)
Voto: 8
THE WORLD: IL MONDO
Regia di Jia Zhang-Ke
Voto del 25/07/2009 19:58:09
Voto visitatori: 9 (2 commenti)
Voto: 8
DRIFTERS (2003)
Regia di Wang Xiaoshuai
Voto del 24/06/2009 15:59:25
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 8
HANDPHONE
Regia di Kim Han-min
Voto del 24/06/2009 15:42:21
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 7
SABU
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/06/2009 15:35:27
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
NEGOTIATOR
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/06/2009 15:27:33
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 4,5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 01/06/2009 12:27:05
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 7
JUNK
Regia di Muroga Atsushi
Voto del 29/05/2009 22:32:27
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 8
DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 29/05/2009 14:17:10
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)
Voto: 7
L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 28/05/2009 14:05:08
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)
Voto: 7,5
HELP ME EROS
Regia di Lee Kang-sheng
Voto del 27/05/2009 21:33:53
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 8,5
UNA LOCANDA DI TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 26/05/2009 19:15:55
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)
Voto: 8,5
TOKYO FIST
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 26/05/2009 19:12:50
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)
Voto: 4,5
TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 26/05/2009 19:11:31
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)
Voto: 6,5
ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 23/05/2009 19:44:30
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)
Voto: 8,5
HOLLYWOOD HONG KONG
Regia di Fruit Chan
Voto del 23/05/2009 14:24:24
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Film commentati: 665 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow