In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
DEVILS ON THE DOORSTEP
Regia di Jiang Wen
Voto del 23/05/2009 14:17:01
Voto visitatori: 9 (1 commento)
Voto: 5
STACY: ATTACK OF THE SCHOOLGIRL ZOMBIES
Regia di Tomomatsu Naoyuki
Voto del 14/05/2009 14:26:29
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)
Voto: 4,5
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 11/05/2009 13:53:16
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 8
ACQUA TIEPIDA SOTTO UN PONTE ROSSO
Regia di Shohei Imamura
Voto del 07/05/2009 23:29:07
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)
Voto: 8,5
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/05/2009 01:57:12
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 7,5
KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 29/04/2009 23:08:38
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)
Voto: 9
HOSHI NO KOE - THE VOICES OF A DISTANT STARS
Regia di Makoto Shinkai, Steven Foster
Voto del 26/04/2009 18:17:52
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)
Voto: 6
20TH CENTURY BOYS
Regia di Yukihiko Tsutsumi
Voto del 25/04/2009 21:52:15
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 8
NOW, I...
Regia di Yasutomo Chikuma
Voto del 23/04/2009 22:47:13
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 19/04/2009 00:15:14
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)
Voto: 7,5
PICNIC (1996)
Regia di Iwai Shunji
Voto del 18/04/2009 00:11:35
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)
Voto: 8
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/04/2009 23:28:43
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 8
TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 15/04/2009 23:42:31
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)
Voto: 8
THE POWER OF KANGWON PROVINCE
Regia di Hong Sang-Soo
Voto del 15/04/2009 15:33:17
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 8 ![]()
4 risposte MURK
Regia di Jannik Johansen
Voto del 15/04/2009 15:24:25
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte AZUMI
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 13/04/2009 00:21:02
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)
Voto: 8,5
BLIND SHAFT
Regia di Yang Li
Voto del 11/04/2009 00:49:46
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)
Voto: 7,5
CITIZEN DOG
Regia di Wisit Sasanatieng
Voto del 11/04/2009 00:46:21
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)
Voto: 8
ELI, ELI, LEMA SABACHTHANI
Regia di Shinji Aoyama
Voto del 11/04/2009 00:44:29
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 8,5
GRAVEYARD OF HONOR
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/04/2009 00:18:15
Voto visitatori: 8,1 (20 commenti)
Voto: 7,5
SHINJUKU TRIAD SOCIETY
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/04/2009 00:12:43
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)
Voto: 7
IL BUONO, IL MATTO, IL CATTIVO
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 05/04/2009 00:45:13
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)
Voto: 7
GETTING ANY?
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 31/03/2009 19:16:10
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta THE SKY CRAWLERS
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 26/03/2009 19:19:02
Voto visitatori: 7,86 (25 commenti)
Voto: 7,5
BROTHERS OF WAR - SOTTO DUE BANDIERE
Regia di Kang Je-gyu
Voto del 23/03/2009 20:43:07
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 23/03/2009 20:38:12
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 8
ADRIFT IN TOKYO
Regia di Miki Satoshi
Voto del 16/03/2009 19:36:13
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 8
EUREKA (2000)
Regia di Aoyama Shinji
Voto del 16/03/2009 19:35:03
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 8
L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 05/03/2009 17:22:31
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)
Voto: 8,5
LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 04/03/2009 14:27:30
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)
Voto: 7,5
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 28/02/2009 23:04:04
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 8,5
L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 16/02/2009 22:37:01
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 16/02/2009 22:31:42
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 01/02/2009 22:29:31
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)
Voto: 6,5
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/02/2009 01:33:51
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 7
SU SU PER LA SECONDA VOLTA VERGINE
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 30/01/2009 23:06:04
Voto visitatori: 8,65 (10 commenti)
Voto: 8
KENJU GIGA
Regia di Kihachiro Kawamoto
Voto del 30/01/2009 23:00:45
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)
Voto: 8,5
ONI - THE DEMON
Regia di Kihachiro Kawamoto
Voto del 30/01/2009 23:00:13
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)
Voto: 7
PART OF THE WEEKEND NEVER DIES
Regia di Saam Farahmand, Soulwax
Voto del 30/01/2009 22:56:49
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
DIE BAD
Regia di Seung-wan Ryoo
Voto del 09/01/2009 23:29:18
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Film commentati: 665 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow