al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 30/09/2008 19:58:38
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MAN IN WHITE
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/09/2008 23:33:13
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LIKE A DRAGON
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/09/2008 23:29:41
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/09/2008 23:20:39
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 27/09/2008 23:15:42
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOVE BATTLEFIELD
Regia di Cheang Pou-Soi
Voto del 27/09/2008 17:51:38
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 19/09/2008 23:17:36
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 07/09/2008 23:03:11
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/09/2008 13:19:00
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/09/2008 13:13:08
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 01/09/2008 00:16:11
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANGELI PERDUTI
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 20/08/2008 00:00:19
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/08/2008 00:56:08
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 18/08/2008 02:05:45
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 17/08/2008 21:01:18
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 17/08/2008 20:59:19
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/08/2008 00:20:56
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/08/2008 01:42:38
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PAID IN FULL
Regia di Charles Stone III
Voto del 10/08/2008 01:40:35
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
...ING
Regia di Eon-hie Lee
Voto del 10/08/2008 01:38:34
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DANGEROUS ENCOUNTERS: 1ST KIND
Regia di Tsui Hark
Voto del 10/08/2008 01:34:08
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
EXODUS (2007)
Regia di Ho-Cheung Pang
Voto del 10/08/2008 00:49:40
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEYOND OUR KEN
Regia di Ho-Cheung Pang
Voto del 10/08/2008 00:46:06
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 10/08/2008 00:19:38
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KEEP COOL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 09/08/2008 15:37:19
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AS TEARS GOES BY
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 09/08/2008 13:55:21
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIUME
Regia di Tsai Ming-liang
Voto del 07/08/2008 23:54:03
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GUSTO DELL'ANGURIA
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 07/08/2008 23:45:05
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 07/08/2008 23:08:20
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD OR ALIVE 3
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/07/2008 01:00:20
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 30/07/2008 00:47:52
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILD ANIMALS
Regia di Kim ki-duk
Voto del 28/07/2008 23:32:36
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 28/07/2008 00:01:30
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 26/07/2008 23:50:36
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TASTE OF TEA
Regia di Ishii Katsuhito
Voto del 25/07/2008 00:12:12
Voto visitatori: 8,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WOMAN IS THE FUTURE OF MAN
Regia di Hong Sang-soo
Voto del 24/07/2008 20:07:34
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2008 20:05:02
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROCODILE
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 05/07/2008 20:56:03
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHARISMA
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 02/07/2008 00:45:43
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/06/2008 23:00:41
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Film commentati: 665 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net