al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media KAGEMUSHA - L'OMBRA DEL GUERRIERO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 02/09/2010 21:01:02
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 27/06/2010 12:44:08
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 20/06/2010 20:05:04
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUST IN THE WIND
Regia di Hou Hsiao-Hsien
Voto del 13/06/2010 19:41:48
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 13/06/2010 19:38:55
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PIACERE E L'AMORE
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 07/06/2010 01:32:42
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 07/06/2010 01:30:24
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 07/06/2010 01:27:16
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TUTTE LE ORE FERISCONO... L'ULTIMA UCCIDE
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 07/06/2010 01:26:21
Voto visitatori: 8,83 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACHILLE E LA TARTARUGA
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 06/05/2010 01:20:55
Voto visitatori: 8,34 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE BICICLETTE DI PECHINO
Regia di Wang Xiaoshuai
Voto del 06/05/2010 01:18:18
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/05/2010 14:03:00
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/04/2010 23:39:40
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 09/04/2010 00:23:51
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
11 risposte
COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 07/04/2010 01:34:55
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 07/04/2010 00:49:04
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/04/2010 00:44:06
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 03/04/2010 15:24:36
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN THE LOOP
Regia di Armando Iannucci
Voto del 02/04/2010 12:17:10
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 21/03/2010 18:45:13
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 21/03/2010 01:41:39
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/03/2010 17:44:36
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/03/2010 13:21:34
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 14/03/2010 13:17:14
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 11/03/2010 21:05:54
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIRGIN STRIPPED BARE BY HER BACHELORS
Regia di Hong Sang-soo
Voto del 11/03/2010 01:25:42
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media WOMAN ON THE BEACH
Regia di Hong Sang-soo
Voto del 11/03/2010 01:24:38
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/03/2010 23:51:17
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BODYGUARD KIBA 2: APOCALYPSE OF CARNAGE
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/03/2010 15:01:21
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UZAK
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 02/03/2010 00:07:45
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 28/02/2010 00:47:20
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/02/2010 00:18:35
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
THE MOURNING FOREST
Regia di Naomi Kawase
Voto del 24/02/2010 00:09:42
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CROSS THE UNIVERSE (2008)
Regia di Romain Gravas
Voto del 24/02/2010 00:05:01
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 23/02/2010 23:58:57
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 23/02/2010 23:55:54
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I COME WITH THE RAIN
Regia di Tran Anh Hung
Voto del 21/02/2010 15:28:58
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 18/02/2010 01:25:45
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AB-NORMAL BEAUTY
Regia di Oxide Pang Chun
Voto del 18/02/2010 01:18:29
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CRY ME A RIVER
Regia di Jia Zhang-Ke
Voto del 18/02/2010 01:15:05
Voto visitatori: 9,25 (2 commenti)

Film commentati: 665 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net