al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 10/05/2008 15:36:21
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 06/05/2008 19:15:29
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 06/05/2008 19:13:13
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO E' UN AFFARE DI FAMIGLIA
Regia di Cherie Nowlan
Voto del 29/04/2008 19:06:58
Voto visitatori: 5,54 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 20/04/2008 20:41:21
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 16/04/2008 17:14:08
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 12/04/2008 17:21:44
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 06/04/2008 14:14:35
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 30/03/2008 15:03:03
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/03/2008 18:02:35
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIMZY - IL SEGRETO DELL'UNIVERSO
Regia di Robert Shaye
Voto del 17/03/2008 01:13:48
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 15/03/2008 13:29:35
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 09/03/2008 13:30:37
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 02/03/2008 13:33:20
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 28/02/2008 23:35:26
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 26/02/2008 23:54:46
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 26/02/2008 00:19:36
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/02/2008 13:51:49
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 22/02/2008 00:25:59
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 20/02/2008 00:42:06
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/02/2008 23:16:01
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 17/02/2008 23:39:14
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DESERT VAMPIRES
Regia di J.S. Cardone
Voto del 17/02/2008 22:15:34
Voto visitatori: 5,89 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/02/2008 20:44:30
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/02/2008 20:43:21
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 17/02/2008 20:42:19
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 16/02/2008 13:17:36
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/02/2008 23:20:39
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 12/02/2008 23:08:07
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 11/02/2008 15:18:41
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/02/2008 01:20:29
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 09/02/2008 11:48:21
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/02/2008 00:12:43
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Zach Helm
Voto del 02/02/2008 03:27:27
Voto visitatori: 5,68 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 30/01/2008 01:39:08
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/01/2008 22:51:09
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 29/01/2008 18:10:56
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 27/01/2008 22:49:03
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 27/01/2008 03:37:05
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/01/2008 01:39:21
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Film commentati: 610 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net