al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 04/01/2011 21:31:41
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 04/01/2011 21:29:44
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 04/01/2011 21:28:29
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/01/2011 21:26:34
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 29/12/2010 10:31:42
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 29/10/2010 00:21:04
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/10/2010 14:04:16
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 02/09/2010 18:45:11
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 02/09/2010 18:43:11
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 02/09/2010 18:42:07
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 02/09/2010 18:41:17
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/09/2010 18:40:14
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 06/06/2010 23:48:18
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/05/2010 19:39:55
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 16/05/2010 14:28:37
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 24/04/2010 18:11:20
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 06/04/2010 02:35:45
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 06/04/2010 02:34:16
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 28/03/2010 03:27:51
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/03/2010 12:29:02
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 28/02/2010 19:51:50
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2010 19:50:30
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/02/2010 15:59:04
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/02/2010 02:00:26
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 07/02/2010 01:30:12
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 01/02/2010 10:50:16
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 30/01/2010 15:41:53
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 28/01/2010 22:37:37
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/01/2010 22:35:37
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 24/01/2010 14:06:39
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 21/01/2010 23:05:36
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 19/01/2010 23:56:29
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MICHAEL COLLINS
Regia di Neil Jordan
Voto del 18/01/2010 23:40:58
Voto visitatori: 8,17 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 18/01/2010 00:16:43
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/01/2010 00:14:40
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 14:18:57
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 12/01/2010 23:45:10
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 12/01/2010 00:58:27
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 12/01/2010 00:04:42
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LOVE LIES BLEEDING - SOLDI SPORCHI
Regia di Keith Samples
Voto del 10/01/2010 13:24:56
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Film commentati: 610 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net