al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 06/02/2006 18:22:34
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/02/2006 17:34:56
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 06/02/2006 16:27:37
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/02/2006 12:33:41
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 06/02/2006 12:21:11
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 06/02/2006 12:19:54
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 06/02/2006 12:18:38
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 06/02/2006 00:17:58
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 05/02/2006 02:03:56
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 05/02/2006 01:59:39
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 04/02/2006 18:36:06
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NATURAL CITY
Regia di Min Byung-chun
Voto del 04/02/2006 18:33:46
Voto visitatori: 4,95 (29 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/02/2006 18:23:46
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 04/02/2006 18:17:45
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 04/02/2006 18:16:14
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/02/2006 15:24:40
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 04/02/2006 15:23:04
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/02/2006 15:17:16
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/02/2006 14:14:49
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/02/2006 14:14:03
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/02/2006 14:13:05
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/02/2006 02:18:33
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 03/02/2006 15:58:25
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/02/2006 15:33:14
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/02/2006 15:32:17
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/02/2006 15:25:46
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/02/2006 15:20:24
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/02/2006 15:14:46
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/02/2006 15:13:13
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 02/02/2006 23:41:28
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/02/2006 19:06:17
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 02/02/2006 19:01:28
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/02/2006 18:59:52
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/02/2006 18:53:50
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 31/01/2006 13:57:21
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/01/2006 00:16:07
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 29/01/2006 22:52:38
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 29/01/2006 16:36:51
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 29/01/2006 16:33:04
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/01/2006 14:09:46
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Film commentati: 610 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net