al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 19/01/2008 15:03:13
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 17/01/2008 23:58:25
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SCORTA
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 15/01/2008 19:38:39
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 12/01/2008 14:46:30
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/01/2008 14:41:56
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 06/01/2008 14:50:06
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/01/2008 01:37:29
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/01/2008 01:57:24
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 01/01/2008 14:37:36
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 01/01/2008 14:35:52
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/01/2008 14:34:49
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/12/2007 22:44:55
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/12/2007 23:19:43
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 15/12/2007 14:05:32
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 09/12/2007 21:24:11
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 07/12/2007 15:28:01
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/12/2007 00:05:09
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 02/12/2007 14:39:45
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'OMBRA DEL DIAVOLO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 29/11/2007 23:39:00
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FICHISSIMI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/11/2007 13:39:58
Voto visitatori: 6,48 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 27/11/2007 22:54:29
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VIAGGIO A KANDAHAR
Regia di Mohsen Makhmalbaf
Voto del 25/11/2007 13:57:28
Voto visitatori: 5,16 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 24/11/2007 02:12:22
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 23/11/2007 00:21:13
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 21/11/2007 00:07:10
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/11/2007 00:11:33
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2007 18:06:49
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2007 18:04:27
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2007 18:03:48
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2007 18:02:45
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2007 18:01:09
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2007 17:59:20
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/11/2007 14:47:28
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 16/11/2007 02:27:59
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/11/2007 23:10:23
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 14/11/2007 18:32:16
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/11/2007 00:02:36
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/11/2007 23:53:31
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 06/11/2007 22:30:56
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 06/11/2007 22:25:39
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Film commentati: 610 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net