al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/03/2009 21:16:07
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 05/03/2009 13:10:57
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THIRTEEN DAYS
Regia di Roger Donaldson
Voto del 23/02/2009 23:44:00
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/02/2009 23:05:48
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 22/02/2009 19:13:00
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 21/02/2009 14:09:03
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVADOR
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/02/2009 23:53:00
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 17/02/2009 23:14:07
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/02/2009 00:21:28
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 15/02/2009 15:12:04
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 12/02/2009 23:23:13
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 11/02/2009 12:25:10
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 09/02/2009 23:35:35
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 07/02/2009 17:06:53
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 03/02/2009 23:27:00
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 02/02/2009 23:24:05
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/02/2009 13:43:25
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 01/02/2009 13:42:24
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 31/01/2009 11:34:10
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 29/01/2009 23:17:01
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 28/01/2009 17:35:03
Voto visitatori: 7,05 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 28/01/2009 17:33:20
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 25/01/2009 22:43:25
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/01/2009 17:47:36
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/01/2009 21:34:35
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 20/01/2009 21:32:57
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 15/01/2009 23:03:03
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/01/2009 14:24:37
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/01/2009 14:23:17
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/01/2009 14:18:14
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 07/01/2009 23:44:02
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 07/01/2009 11:30:11
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/01/2009 13:16:32
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2009 13:10:09
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 01/01/2009 21:21:08
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 31/12/2008 12:57:04
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/12/2008 17:23:04
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 13/12/2008 14:34:26
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/12/2008 14:18:49
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/12/2008 12:37:41
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Film commentati: 610 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net