al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 06/11/2007 00:20:14
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 04/11/2007 03:21:04
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 04/11/2007 03:12:56
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 31/10/2007 01:09:56
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/10/2007 00:41:56
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 28/10/2007 14:13:18
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 26/10/2007 15:50:18
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 26/10/2007 15:49:21
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 26/10/2007 15:48:50
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 26/10/2007 00:57:58
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 25/10/2007 13:01:46
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/10/2007 22:51:19
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 22/10/2007 23:37:02
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GIOVANNI FALCONE
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 21/10/2007 14:17:04
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 21/10/2007 14:11:56
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/10/2007 13:33:24
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 19/10/2007 00:51:10
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 18/10/2007 23:40:36
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 18/10/2007 12:54:58
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 14/10/2007 13:42:23
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/10/2007 23:06:56
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 10/10/2007 23:05:58
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 06/10/2007 12:18:13
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 04/10/2007 22:46:14
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 30/09/2007 02:14:22
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 23/09/2007 19:47:11
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 15/09/2007 13:25:20
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 09/09/2007 17:16:38
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 05/09/2007 00:30:41
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 02/09/2007 14:21:15
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 27/08/2007 02:38:33
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 26/08/2007 15:22:55
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 26/08/2007 15:17:43
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 26/08/2007 15:10:57
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 20/08/2007 18:49:11
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 12/08/2007 03:47:44
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 04/08/2007 18:44:29
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 04/08/2007 18:40:42
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 29/07/2007 03:07:08
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2007 13:45:32
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Film commentati: 610 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net