al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/01/2006 17:40:48
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 28/01/2006 17:38:31
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/01/2006 17:37:11
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 28/01/2006 17:33:32
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 28/01/2006 17:30:51
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/01/2006 17:28:22
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/01/2006 17:26:06
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 28/01/2006 17:24:32
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/01/2006 14:11:46
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 28/01/2006 01:48:18
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 28/01/2006 01:46:10
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 28/01/2006 01:45:07
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/01/2006 01:40:50
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/01/2006 18:03:55
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/01/2006 17:58:25
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 27/01/2006 15:55:07
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CONGO
Regia di Frank Marshall
Voto del 27/01/2006 15:51:46
Voto visitatori: 4,78 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 27/01/2006 15:50:36
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UNA VITA ESAGERATA
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/01/2006 15:47:49
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/01/2006 15:45:40
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/01/2006 15:42:59
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 27/01/2006 15:37:47
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/01/2006 14:44:57
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 27/01/2006 13:22:12
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/01/2006 13:20:41
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 27/01/2006 13:18:25
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 27/01/2006 13:13:51
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/01/2006 13:11:13
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2006 13:09:30
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 27/01/2006 13:06:48
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/01/2006 12:59:29
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2006 12:51:13
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2006 12:50:11
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 27/01/2006 12:46:53
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
6 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/01/2006 12:42:00
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 27/01/2006 12:39:26
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 27/01/2006 12:34:21
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 27/01/2006 02:37:25
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
78 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/01/2006 02:32:48
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 27/01/2006 02:27:00
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Film commentati: 610 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net