al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 superiore alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 21/02/2006 20:03:39
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 21/02/2006 19:55:19
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 21/02/2006 19:44:53
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 21/02/2006 19:41:59
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 20/02/2006 23:10:20
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 20/02/2006 20:57:49
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/02/2006 19:43:02
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/02/2006 19:39:35
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 20/02/2006 14:06:53
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 20/02/2006 00:16:00
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 20/02/2006 00:14:58
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 20/02/2006 00:14:23
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 20/02/2006 00:13:01
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/02/2006 00:11:17
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 20/02/2006 00:10:05
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/02/2006 00:05:01
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 20/02/2006 00:04:10
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 19/02/2006 23:52:57
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 18/02/2006 14:20:37
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/02/2006 14:13:27
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/02/2006 23:29:47
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 16/02/2006 17:22:14
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/02/2006 23:57:33
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/02/2006 22:59:13
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/02/2006 14:05:22
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 14/02/2006 14:03:58
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/02/2006 23:32:49
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 13/02/2006 20:20:09
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 11/02/2006 01:55:26
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 09/02/2006 23:13:00
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/02/2006 12:42:39
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 07/02/2006 12:38:56
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/02/2006 23:43:41
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 06/02/2006 18:53:48
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 06/02/2006 18:50:37
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/02/2006 18:40:52
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/02/2006 18:37:52
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 06/02/2006 18:32:18
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/02/2006 18:30:09
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 06/02/2006 18:26:30
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Film commentati: 610 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net