al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 29/11/2008 13:35:00
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 27/11/2008 23:23:10
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 27/11/2008 23:21:32
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 24/11/2008 22:21:14
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 22/11/2008 15:06:36
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 18/11/2008 22:49:23
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 17/11/2008 22:43:51
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 15/11/2008 15:44:36
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 15/11/2008 15:38:31
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 08/11/2008 12:14:49
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 06/11/2008 23:00:32
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/11/2008 22:36:28
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/11/2008 13:37:40
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 03/11/2008 22:48:56
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 03/11/2008 22:08:36
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 03/11/2008 22:06:11
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 03/11/2008 22:03:17
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 30/10/2008 23:32:11
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/10/2008 10:21:39
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 26/10/2008 23:42:19
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 25/10/2008 14:35:13
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 23/10/2008 22:46:04
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/10/2008 14:43:59
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 15/10/2008 00:10:48
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 14/10/2008 00:06:27
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/10/2008 23:43:10
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/10/2008 14:13:22
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 05/10/2008 14:07:20
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 05/10/2008 14:04:47
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/09/2008 10:55:11
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 13/09/2008 16:40:40
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/09/2008 23:38:03
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 06/09/2008 14:00:58
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 04/09/2008 23:36:10
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 01/09/2008 23:56:34
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 31/08/2008 23:17:05
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 30/08/2008 15:42:39
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 30/08/2008 15:36:29
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 30/08/2008 15:35:46
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/08/2008 00:44:50
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Film commentati: 610 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net