al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 10/07/2009 01:01:51
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 04/07/2009 12:27:10
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 8 superiore alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 03/07/2009 00:13:40
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 01/07/2009 00:21:58
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/06/2009 23:18:01
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/06/2009 00:38:09
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 27/06/2009 14:50:19
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/06/2009 23:56:33
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 23/06/2009 13:20:41
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN '70
Regia di Howard W. Koch
Voto del 23/06/2009 12:57:49
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FORTEZZA
Regia di Michael Mann
Voto del 23/06/2009 12:56:14
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/06/2009 00:22:41
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 14/06/2009 13:55:41
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 13/06/2009 13:31:45
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 06/06/2009 14:08:19
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 04/06/2009 00:24:17
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 30/05/2009 13:18:52
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/05/2009 23:18:29
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/05/2009 23:23:27
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI VENUTI DAL BRASILE
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 24/05/2009 21:13:38
Voto visitatori: 7,44 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 23/05/2009 17:49:25
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 20/05/2009 22:17:19
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 17/05/2009 01:45:06
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 16/05/2009 13:35:46
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 09/05/2009 13:22:53
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/05/2009 14:14:40
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/05/2009 01:20:23
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 28/04/2009 12:08:37
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 27/04/2009 00:06:11
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 25/04/2009 14:23:12
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 21/04/2009 15:46:29
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 11/04/2009 01:21:57
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/04/2009 21:40:35
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/03/2009 01:59:36
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 26/03/2009 21:34:20
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 17/03/2009 19:27:58
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/03/2009 19:24:04
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 17/03/2009 19:22:39
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 08/03/2009 20:03:46
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/03/2009 02:03:25
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Film commentati: 610 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net