al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 14/07/2007 00:26:42
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/07/2007 00:08:24
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 08/07/2007 14:58:37
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 30/06/2007 03:21:19
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/06/2007 23:48:14
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN GUERRIERO - ALATRISTE
Regia di Agustín Díaz Yanes
Voto del 24/06/2007 16:03:19
Voto visitatori: 6,07 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 23/06/2007 18:16:36
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/06/2007 23:48:13
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/05/2007 20:56:57
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 24/05/2007 22:48:32
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 11/05/2007 13:52:21
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/05/2007 05:12:35
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/04/2007 13:50:26
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 22/04/2007 03:05:33
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 14/04/2007 02:20:08
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 11/04/2007 18:21:51
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 03/04/2007 01:52:19
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 31/03/2007 00:32:31
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 28/03/2007 01:24:38
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 28/03/2007 01:23:26
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 28/03/2007 01:22:29
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 28/03/2007 01:17:36
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 28/03/2007 01:16:31
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 28/03/2007 01:15:38
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 28/03/2007 01:15:03
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2007 01:40:39
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/02/2007 03:16:04
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/02/2007 13:12:09
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 16/01/2007 23:16:05
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/01/2007 03:02:44
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 10/01/2007 23:53:50
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 10/01/2007 21:21:41
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/01/2007 11:23:41
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/01/2007 00:48:56
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 05/01/2007 00:30:57
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 30/12/2006 18:23:22
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/12/2006 12:27:20
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 21/12/2006 01:37:57
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 21/12/2006 01:35:36
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 21/12/2006 01:34:04
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Film commentati: 610 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net