al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 08/10/2009 23:25:36
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 07/10/2009 23:04:13
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 05/10/2009 23:58:19
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 05/10/2009 23:56:29
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ARRIVAL
Regia di David Twohy
Voto del 04/10/2009 21:54:21
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 04/10/2009 18:40:22
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 04/10/2009 18:38:50
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ANDROMEDA STRAIN
Regia di Mikael Salomon
Voto del 04/10/2009 18:35:09
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
21 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2009 18:09:36
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 30/09/2009 01:03:06
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 30/09/2009 00:57:06
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 28/09/2009 21:45:14
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 27/09/2009 20:12:20
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/09/2009 19:10:57
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 27/09/2009 19:06:45
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/09/2009 14:02:40
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 22/09/2009 00:26:47
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 21/09/2009 00:22:18
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 15/09/2009 10:40:00
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 08/09/2009 23:05:58
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/09/2009 13:49:08
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
5 risposte
SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 30/08/2009 01:56:46
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/08/2009 21:49:26
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 24/08/2009 22:27:12
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 20/08/2009 15:03:21
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOVO DEL SERPENTE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/08/2009 15:01:54
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 20/08/2009 15:00:46
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 20/08/2009 14:59:08
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/08/2009 22:44:22
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/08/2009 23:37:38
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 09/08/2009 14:46:12
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IMMAGINA CHE
Regia di Karey Kirkpatrick
Voto del 09/08/2009 14:45:16
Voto visitatori: 5,18 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 26/07/2009 21:39:05
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 21/07/2009 01:24:06
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 20/07/2009 00:16:18
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 20/07/2009 00:11:29
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 18/07/2009 13:54:42
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 16/07/2009 23:05:27
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 12/07/2009 23:22:24
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 11/07/2009 15:30:43
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Film commentati: 610 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net