al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/08/2008 01:47:32
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7 superiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 14/08/2008 17:19:29
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 09/08/2008 16:45:56
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 09/08/2008 15:17:02
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 08/08/2008 15:33:38
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/07/2008 03:12:11
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 25/07/2008 00:03:49
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 23/07/2008 23:02:42
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 22/07/2008 23:34:58
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 21/07/2008 22:40:09
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 19/07/2008 14:27:51
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 18/07/2008 01:33:19
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 15/07/2008 11:19:41
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POLIZIOTTI
Regia di Giulio Base
Voto del 11/07/2008 00:11:30
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/07/2008 19:26:17
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 06/07/2008 21:09:07
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 01/07/2008 01:00:57
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 30/06/2008 01:10:48
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 29/06/2008 15:52:38
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 29/06/2008 15:42:47
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 27/06/2008 00:52:22
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DEL CRIMINE
Regia di Michael Karbelnikoff
Voto del 26/06/2008 00:04:24
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 25/06/2008 14:52:49
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/06/2008 22:49:49
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/06/2008 02:00:27
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/06/2008 19:05:50
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 21/06/2008 13:14:38
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 20/06/2008 17:11:01
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PREFETTO DI FERRO
Regia di Pasquale Squitieri
Voto del 19/06/2008 22:44:32
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 5 superiore alla media MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 18/06/2008 22:09:03
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/06/2008 01:53:42
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/06/2008 14:16:41
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/06/2008 22:34:21
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 11/06/2008 14:46:41
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 08/06/2008 20:13:26
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 31/05/2008 17:17:43
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/05/2008 18:37:43
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 23/05/2008 00:36:04
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/05/2008 22:10:48
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 12/05/2008 00:31:37
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Film commentati: 610 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net