al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2006 01:30:38
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 21/12/2006 01:29:19
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/10/2006 02:29:46
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/10/2006 03:48:46
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 26/10/2006 21:40:48
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 24/10/2006 17:13:21
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 09/10/2006 00:31:41
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 04/10/2006 21:21:36
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
12 risposte
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/10/2006 00:05:13
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/10/2006 02:17:27
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/09/2006 14:47:38
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 26/08/2006 02:59:08
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/08/2006 03:58:16
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 23/08/2006 03:09:04
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 21/08/2006 15:15:19
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 19/08/2006 18:52:22
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 17/08/2006 18:26:58
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 05/08/2006 17:57:02
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 19/07/2006 11:45:20
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 19/07/2006 11:43:57
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 08/07/2006 13:17:23
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 24/06/2006 13:24:22
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/06/2006 03:04:09
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 03/06/2006 13:24:21
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/05/2006 13:57:53
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/05/2006 14:02:08
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 23/04/2006 02:22:16
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 03/04/2006 12:05:40
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 03/04/2006 10:56:18
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 01/03/2006 01:44:14
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 27/02/2006 00:34:26
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/02/2006 18:00:40
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 25/02/2006 14:25:20
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 24/02/2006 00:52:47
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/02/2006 23:58:11
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 23/02/2006 17:34:21
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 23/02/2006 00:20:54
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 22/02/2006 00:19:40
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/02/2006 20:10:15
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 21/02/2006 20:09:16
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Film commentati: 610 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net