In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 10/01/2010 13:21:09
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)
Voto: 6,5
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 09/01/2010 02:21:36
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 8,5
HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 07/01/2010 22:05:16
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)
Voto: 5,5
THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 06/01/2010 00:17:56
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)
Voto: 6
DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 06/01/2010 00:02:07
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 7
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/01/2010 23:36:58
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 4,5
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 05/01/2010 00:33:34
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)
Voto: 7
IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 03/01/2010 02:51:50
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)
Voto: 7
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/01/2010 14:16:59
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 22/12/2009 23:30:32
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 7
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 19/12/2009 14:02:18
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 6
THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 15/12/2009 22:52:19
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 8
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 12/12/2009 14:19:10
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 6
CACCIATORE BIANCO, CUORE NERO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/12/2009 23:35:38
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)
Voto: 8
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/12/2009 02:23:07
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 9
MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 28/11/2009 14:12:06
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)
Voto: 7
BILLY BATHGATE - A SCUOLA DI GANGSTER
Regia di Robert Benton
Voto del 28/11/2009 02:07:24
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)
Voto: 7,5
FIDO
Regia di Andrew Currie
Voto del 26/11/2009 22:40:15
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)
Voto: 8
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 26/11/2009 01:02:24
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 7,5
PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 23/11/2009 23:18:06
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)
Voto: 6,5
WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 22/11/2009 14:34:03
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)
Voto: 4
IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/11/2009 23:27:25
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)
Voto: 6
BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 19/11/2009 22:58:18
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 18/11/2009 23:43:35
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)
Voto: 7
UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 16/11/2009 00:39:22
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)
Voto: 6,5
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/11/2009 17:31:33
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Voto: 6
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/11/2009 17:29:17
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 5,5
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 12/11/2009 22:29:04
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 6
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 08/11/2009 14:11:17
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 7,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 01/11/2009 23:54:48
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 6,5
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 01/11/2009 14:15:16
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 5
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/10/2009 14:05:55
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 8,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 18/10/2009 01:56:46
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 6
LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 15/10/2009 23:30:57
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)
Voto: 6,5
THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 13/10/2009 19:22:13
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)
Voto: 10
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 13/10/2009 19:13:29
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 6,5
LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 12/10/2009 22:56:11
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/10/2009 22:54:03
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 6
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 12/10/2009 22:50:07
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 5
JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 12/10/2009 22:45:11
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)
Film commentati: 610 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow