al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 21/03/2011 15:25:56
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIANNI E LE DONNE
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 26/02/2011 18:47:12
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/02/2011 18:45:21
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 04/02/2011 14:13:24
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 25/01/2011 14:07:42
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/01/2011 20:23:06
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TEATRO DI GUERRA
Regia di Mario Martone
Voto del 16/01/2011 20:13:16
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/12/2010 20:16:47
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 29/12/2010 20:13:21
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO CON TE
Regia di Guido Chiesa
Voto del 17/12/2010 14:53:17
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ILLEGAL
Regia di Olivier Masset-Depasse
Voto del 07/12/2010 12:15:42
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 29/11/2010 13:54:25
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI CREDEVAMO
Regia di Mario Martone
Voto del 24/11/2010 17:04:33
Voto visitatori: 6,64 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 24/11/2010 17:02:16
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 02/11/2010 13:46:01
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 05/08/2010 11:18:54
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/07/2010 14:17:15
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 21/05/2010 12:53:18
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 05/05/2010 18:32:31
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
I GATTI PERSIANI
Regia di Bahman Ghobadi
Voto del 26/04/2010 12:14:54
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 15/04/2010 09:08:08
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BOCCA DEL LUPO
Regia di Pietro Marcello
Voto del 01/04/2010 13:44:26
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 29/03/2010 19:35:08
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 29/03/2010 19:32:00
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 11/03/2010 13:47:18
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 11/03/2010 13:45:42
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/03/2010 10:54:12
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 01/03/2010 13:53:07
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/02/2010 17:26:19
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 05/02/2010 14:03:13
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 27/01/2010 15:30:57
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 25/01/2010 12:14:41
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 17/01/2010 18:15:10
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 17/01/2010 17:53:49
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 11/01/2010 10:52:39
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 05/01/2010 17:35:30
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 17/12/2009 13:46:38
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 09/11/2009 15:38:49
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/11/2009 13:47:27
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2009 15:58:17
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net