al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. OVE
Regia di Hannes Holm
Voto del 08/02/2019 23:50:05
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/02/2019 23:44:43
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN SOGNO CHIAMATO FLORIDA
Regia di Sean Baker
Voto del 08/02/2019 23:38:23
Voto visitatori: 7,25 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 08/02/2019 23:25:43
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 08/02/2019 23:20:40
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S IS FOR STANLEY
Regia di Alex Infascelli
Voto del 28/01/2019 23:24:44
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SANTIAGO, ITALIA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 15/12/2018 18:34:09
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TROPPA GRAZIA
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 05/12/2018 23:03:02
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO ALLE QUATTRO
Regia di Mervyn Le Roy
Voto del 27/10/2018 09:14:01
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 27/10/2018 09:09:21
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHE VUOI CHE SIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 30/06/2018 07:29:50
Voto visitatori: 6,44 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 23/06/2018 08:50:21
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEL NOME DI ANTEA
Regia di Massimo Martella
Voto del 20/06/2018 23:38:39
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY BIRD
Regia di Greta Gerwig
Voto del 06/05/2018 22:31:24
Voto visitatori: 6,69 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INTRUSA (2017)
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 06/05/2018 22:29:15
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOVELESS
Regia di AndreI Zvyagintsev
Voto del 06/05/2018 22:24:15
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLI SDRAIATI
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 06/05/2018 22:13:29
Voto visitatori: 5,33 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 02/04/2018 23:59:29
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 02/04/2018 23:57:01
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLIERE IN BICICLETTA
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 02/04/2018 23:55:55
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INSULTO
Regia di Ziad Doueiri
Voto del 01/02/2018 21:58:43
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/01/2018 17:16:29
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/01/2018 16:50:59
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 14/01/2018 16:49:33
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CLAN
Regia di Pablo Trepero
Voto del 08/12/2017 23:28:35
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANANA
Regia di Andrea Jublin
Voto del 08/12/2017 23:26:30
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOVING VINCENT
Regia di Dorota Kobiela, Hugh Welchman
Voto del 08/12/2017 23:21:57
Voto visitatori: 7,95 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMMORE E MALAVITA
Regia di Manetti Bros
Voto del 12/11/2017 23:48:54
Voto visitatori: 7,28 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 27/10/2017 17:30:21
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDA
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 27/10/2017 17:06:54
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 27/10/2017 17:02:39
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIVISIBILI
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 27/10/2017 17:01:12
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIORE
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 27/10/2017 17:00:01
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 27/10/2017 16:55:59
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE VUOI
Regia di Francesco Bruni
Voto del 23/10/2017 23:10:27
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE, ANIMATED
Regia di Roger Ross Williams
Voto del 20/10/2017 21:20:07
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media L’ORDINE DELLE COSE
Regia di Andrea Segre
Voto del 20/10/2017 21:09:13
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 04/07/2017 23:26:45
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAMBA
Regia di Eric Toledano, Olivier Nakache
Voto del 04/07/2017 23:24:25
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLE CUORE AMORE
Regia di Daniele Vicari
Voto del 25/05/2017 07:33:52
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net