al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media THE BEASTS
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 06/05/2026 13:34:50
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 04/05/2026 14:25:13
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZAMORA
Regia di Neri Marcorè
Voto del 16/04/2026 08:40:57
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 16/04/2026 08:40:26
Voto visitatori: 7 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FRECCIA AZZURRA
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 20/03/2026 09:19:39
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/03/2026 13:48:26
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO AMICO ROBOT
Regia di Pablo Berger
Voto del 04/03/2026 13:47:11
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GLORIA!
Regia di Margherita Vicario
Voto del 09/01/2026 09:06:08
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FATHER MOTHER SISTER BROTHER
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 09/01/2026 09:02:02
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CINQUE SECONDI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 20/11/2025 10:59:43
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 05/11/2025 18:36:31
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANATOMIA DI UNA CADUTA
Regia di Justine Triet
Voto del 05/11/2025 18:34:08
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 05/11/2025 18:33:21
Voto visitatori: 7,18 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/11/2025 18:30:40
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GENERALE DELLA ROVERE
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 05/11/2025 18:29:48
Voto visitatori: 9,11 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAVOLACCE
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 05/11/2025 18:28:15
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE OTTO MONTAGNE
Regia di Felix van Groeningen, Charlotte Vandermeersch
Voto del 04/11/2025 22:58:09
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/11/2025 22:56:48
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 04/11/2025 22:55:19
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARIAFERMA
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 04/11/2025 22:49:22
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRE PIANI
Regia di Nanni Moretti
Voto del 04/11/2025 22:48:33
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ENNIO: THE MAESTRO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/11/2025 22:46:38
Voto visitatori: 8,88 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 04/11/2025 22:42:55
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 04/11/2025 22:41:52
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/11/2025 22:39:22
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ADOLESCENCE
Regia di Philip Barantini
Voto del 14/04/2025 21:27:51
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BERLINGUER. LA GRANDE AMBIZIONE
Regia di Andrea Segre
Voto del 10/11/2024 16:50:27
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WELCOME VENICE
Regia di Andrea Segre
Voto del 10/11/2024 16:46:57
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 18/01/2024 13:56:00
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUTTO IN UN GIORNO
Regia di Juan Diego Botto
Voto del 09/03/2023 18:46:46
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 15/01/2023 22:39:28
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TERRA DELL'ABBASTANZA
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 10/01/2023 23:19:53
Voto visitatori: 6,88 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LORO 2
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/01/2023 21:12:53
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/01/2023 21:12:15
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/01/2023 21:10:20
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 10/01/2023 21:05:41
Voto visitatori: 7,8 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 10/01/2023 21:04:01
Voto visitatori: 7,1 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 10/01/2023 20:58:07
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 10/01/2023 00:09:04
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HAMMAMET
Regia di Gianni Amelio
Voto del 10/01/2023 00:06:21
Voto visitatori: 5,83 (35 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072393 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net