al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 19/11/2005 17:03:25
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 19/11/2005 16:43:59
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 15/11/2005 13:52:16
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 05/11/2005 14:32:56
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 02/11/2005 08:34:59
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 29/10/2005 15:08:55
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
5 risposte
MUSIKANTEN
Regia di Franco Battiato
Voto del 28/10/2005 11:11:17
Voto visitatori: 3,74 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 27/10/2005 15:38:11
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/10/2005 14:38:39
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NELL
Regia di Michael Apted
Voto del 22/10/2005 14:36:26
Voto visitatori: 6,71 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 19/10/2005 18:31:59
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 19/10/2005 09:47:48
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL GENERALE - COME VINSI LA GUERRA
Regia di Buster Keaton
Voto del 19/10/2005 09:46:10
Voto visitatori: 8,96 (26 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CAMERAMAN
Regia di Edward Sedgwick
Voto del 19/10/2005 09:29:55
Voto visitatori: 9,15 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACCIDENTI CHE OSPITALITA'!
Regia di Buster Keaton, John G. Blystone
Voto del 19/10/2005 09:28:20
Voto visitatori: 8,38 (13 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 19/10/2005 09:22:11
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/10/2005 09:29:26
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/10/2005 18:36:05
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/10/2005 10:22:54
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 11' 09
Regia di Youssef Chahaine, Amos Gitai, Shohei Imamura, Alejandro Gonzalez Inarritu, Claude Lelouch
Voto del 14/10/2005 13:20:49
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 13/10/2005 13:56:37
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 10/10/2005 13:41:12
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 10/10/2005 13:34:14
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 09/10/2005 22:51:03
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 06/10/2005 13:52:05
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 06/10/2005 13:50:12
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 05/10/2005 15:07:48
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 05/10/2005 14:53:48
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/10/2005 14:11:42
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 05/10/2005 09:51:24
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/10/2005 15:40:57
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LISBON STORY
Regia di Wim Wenders
Voto del 29/09/2005 17:09:28
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 28/09/2005 16:32:35
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/09/2005 16:30:28
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 28/09/2005 13:35:22
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 28/09/2005 13:30:51
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 28/09/2005 13:26:59
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/09/2005 13:24:14
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/09/2005 16:54:00
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/09/2005 16:53:22
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net