al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/09/2005 17:30:06
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 07/09/2005 16:46:12
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 06/09/2005 13:39:00
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 05/09/2005 14:01:57
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 05/09/2005 14:00:18
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/09/2005 13:58:26
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 05/09/2005 13:57:19
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PORTABORSE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 05/09/2005 13:56:40
Voto visitatori: 7,55 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 05/09/2005 13:56:11
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 05/09/2005 13:54:57
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/09/2005 13:54:18
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/09/2005 13:53:44
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 05/09/2005 13:50:19
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 02/09/2005 09:16:37
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
PICCOLO BUDDHA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 31/08/2005 14:00:26
Voto visitatori: 7,33 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 31/08/2005 13:59:08
Voto visitatori: 6,93 (34 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 31/08/2005 13:58:40
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 31/08/2005 13:57:37
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/08/2005 13:56:22
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRUCIO NEL VENTO
Regia di Silvio Soldini
Voto del 29/08/2005 09:29:26
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGATA E LA TEMPESTA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 29/08/2005 09:29:02
Voto visitatori: 6,94 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 29/08/2005 09:28:08
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/08/2005 14:41:42
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PIU' BEL GIORNO DELLA MIA VITA
Regia di Cristina Comencini
Voto del 25/08/2005 14:40:18
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/08/2005 18:33:30
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 29/07/2005 13:47:57
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 29/07/2005 10:05:01
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/07/2005 16:15:25
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/07/2005 09:25:03
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOMENTI DI GLORIA
Regia di Hugh Hudson
Voto del 28/07/2005 09:22:09
Voto visitatori: 7,58 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 28/07/2005 09:20:33
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 27/07/2005 13:44:14
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VESNA VA VELOCE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 27/07/2005 11:47:35
Voto visitatori: 6,65 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 27/07/2005 10:52:17
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 27/07/2005 10:47:45
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 25/07/2005 11:55:32
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/07/2005 00:23:00
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSI' PARLO' BELLAVISTA
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 22/07/2005 11:03:34
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 22/07/2005 11:02:53
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 22/07/2005 11:02:29
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net