al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 27/09/2005 09:01:13
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 26/09/2005 15:02:36
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESSERE E AVERE
Regia di Nicolas Philibert
Voto del 26/09/2005 13:34:09
Voto visitatori: 7,2 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 25/09/2005 18:20:06
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/09/2005 13:56:10
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE UOMINI IN FUGA
Regia di Gérard Oury
Voto del 22/09/2005 11:08:45
Voto visitatori: 7,58 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA SFIDA L'ISPETTORE CLOUSEAU
Regia di Blake Edwards
Voto del 21/09/2005 16:16:15
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PANTERA ROSA COLPISCE ANCORA
Regia di Blake Edwards
Voto del 21/09/2005 16:15:46
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 21/09/2005 10:24:13
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 21/09/2005 10:23:18
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 20/09/2005 08:41:00
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 19/09/2005 14:12:38
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 18/09/2005 14:03:59
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MR. CROCODILE DUNDEE
Regia di Peter Faiman
Voto del 15/09/2005 08:47:39
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FAMIGLIA
Regia di Ettore Scola
Voto del 15/09/2005 08:46:55
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRIMA DELLA PIOGGIA
Regia di Milcho Manchevski
Voto del 15/09/2005 08:44:13
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 15/09/2005 08:42:02
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MY LIFE
Regia di Bruce Joel Rubin
Voto del 14/09/2005 17:10:33
Voto visitatori: 7,12 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIA DI RAGAZZI E DI RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/09/2005 14:07:39
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA GITA SCOLASTICA
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/09/2005 14:07:04
Voto visitatori: 7,3 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FESTA DI LAUREA
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/09/2005 14:06:24
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/09/2005 14:01:30
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 14/09/2005 13:54:24
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 14/09/2005 13:51:58
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 14/09/2005 13:50:01
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLUES BROTHERS 2000 - IL MITO CONTINUA
Regia di John Landis
Voto del 14/09/2005 13:49:34
Voto visitatori: 4,81 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOODY SUNDAY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 14/09/2005 13:48:52
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 14/09/2005 13:48:05
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 14/09/2005 13:47:10
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 14/09/2005 13:39:05
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 14/09/2005 11:34:50
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 14/09/2005 08:48:47
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 14/09/2005 08:48:20
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 13/09/2005 13:55:40
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 13/09/2005 13:52:48
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 13/09/2005 12:18:37
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 09/09/2005 13:24:53
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/09/2005 10:54:57
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 08/09/2005 09:16:29
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 07/09/2005 17:31:31
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net