In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/08/2009 15:57:06
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 7,5
PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 02/08/2009 13:56:06
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)
Voto: 4,5
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/06/2009 14:13:59
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 02/06/2009 15:47:16
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 02/06/2009 15:27:44
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 7,5
QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 26/04/2009 22:12:57
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte TUTTA COLPA DI GIUDA - UNA COMMEDIA CON MUSICA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 13/04/2009 21:51:08
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)
Voto: 8
TEZA
Regia di Hailè Gerima
Voto del 07/04/2009 14:06:12
Voto visitatori: 8,05 (11 commenti)
Voto: 8
FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 04/04/2009 10:07:53
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)
Voto: 7
MAGNIFICAT
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/03/2009 14:23:50
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)
Voto: 7,5
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/03/2009 14:19:27
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2009 15:56:04
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 10/03/2009 10:02:43
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)
Voto: 8,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/03/2009 09:54:52
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 8
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 03/03/2009 14:04:20
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 8,5
TI AMERO' SEMPRE
Regia di Philippe Claudel
Voto del 24/02/2009 18:05:42
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)
Voto: 7,5
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 17/02/2009 18:13:42
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 8
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/02/2009 12:30:00
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 7,5
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/02/2009 14:13:45
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 8
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 09/02/2009 14:11:51
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 6,5
W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/01/2009 09:03:21
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)
Voto: 6,5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 23/01/2009 09:00:29
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 8
STELLA
Regia di Sylvie Verheyde
Voto del 16/01/2009 10:06:41
Voto visitatori: 7,14 (22 commenti)
Voto: 6,5
C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 15/01/2009 14:04:13
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)
Voto: 6,5
NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 28/12/2008 18:56:19
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)
Voto: 4,5
RACCONTO DI NATALE
Regia di Arnaud Desplechin
Voto del 24/12/2008 13:58:49
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 7,5
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/12/2008 14:08:43
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 19/11/2008 11:40:02
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)
Voto: 6,5
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 12/11/2008 13:49:00
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)
Voto: 7
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 29/10/2008 18:29:26
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)
Voto: 7
SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 18/10/2008 12:46:17
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/10/2008 14:08:23
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/10/2008 14:06:01
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 5,5
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 03/10/2008 16:30:58
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 9
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 01/10/2008 16:07:28
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 16/09/2008 13:59:57
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)
Voto: 7
CARUSO PASCOSKI (DI PADRE POLACCO)
Regia di Francesco Nuti
Voto del 06/08/2008 11:25:01
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)
Voto: 7,5
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 15/07/2008 10:37:01
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 7
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 07/07/2008 11:20:32
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 8,5
LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 05/07/2008 10:41:33
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)
Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow