al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 10/03/2005 11:33:40
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 10/03/2005 11:30:51
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 10/03/2005 11:22:24
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 10/03/2005 11:21:46
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/03/2005 11:19:38
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/03/2005 11:17:30
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/03/2005 11:11:41
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 10/03/2005 11:10:24
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 08/03/2005 16:40:38
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 08/03/2005 16:38:40
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/03/2005 16:38:03
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/03/2005 16:37:33
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 08/03/2005 16:36:59
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/03/2005 16:36:13
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/03/2005 16:35:28
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/03/2005 13:55:32
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/03/2005 13:54:51
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/03/2005 13:54:11
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 08/03/2005 13:52:40
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 08/03/2005 10:58:23
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 08/03/2005 10:57:42
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 08/03/2005 10:56:52
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GREEN CARD - MATRIMONIO DI CONVENIENZA
Regia di Peter Weir
Voto del 08/03/2005 10:56:08
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 08/03/2005 10:55:12
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/03/2005 10:54:03
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 08/03/2005 10:53:21
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLUES: DAL MALI AL MISSISSIPI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/03/2005 10:50:10
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 08/03/2005 10:49:18
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 08/03/2005 10:48:44
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 08/03/2005 10:45:42
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 08/03/2005 10:43:55
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 08/03/2005 10:42:58
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 08/03/2005 10:41:47
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 08/03/2005 10:40:02
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 08/03/2005 10:38:52
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/03/2005 10:36:58
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/03/2005 09:22:36
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/03/2005 09:21:48
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/03/2005 09:21:08
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/03/2005 09:20:36
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net