al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 05/07/2005 13:50:16
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STEFANO QUANTESTORIE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 05/07/2005 13:48:39
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/07/2005 13:47:23
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/07/2005 10:23:31
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 30/06/2005 11:15:57
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 30/06/2005 11:13:36
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/06/2005 11:11:12
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 29/06/2005 09:08:51
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 23/06/2005 14:05:47
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MICHAEL COLLINS
Regia di Neil Jordan
Voto del 23/06/2005 14:04:42
Voto visitatori: 8,17 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/06/2005 13:58:44
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 23/06/2005 13:57:51
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/06/2005 13:45:02
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 17/06/2005 11:15:53
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 14/06/2005 18:49:40
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/06/2005 18:54:01
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/06/2005 08:48:55
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/06/2005 08:43:48
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 08/06/2005 08:40:38
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/06/2005 09:15:24
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 31/05/2005 13:34:21
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 31/05/2005 13:32:50
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 25/05/2005 13:47:48
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE COMMITMENTS
Regia di Alan Parker
Voto del 25/05/2005 13:45:43
Voto visitatori: 7,73 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/05/2005 09:05:57
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/05/2005 09:04:51
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 25/05/2005 09:02:44
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 25/05/2005 09:02:16
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 25/05/2005 08:55:08
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 25/05/2005 08:54:31
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/05/2005 08:53:57
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/05/2005 08:52:28
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 11/05/2005 09:09:23
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 11/05/2005 09:08:43
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/05/2005 09:11:54
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 03/05/2005 09:10:42
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 02/05/2005 09:21:16
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/04/2005 13:57:15
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/04/2005 08:51:17
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 20/04/2005 13:55:46
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net