al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media UN TOCCO DI ZENZERO
Regia di Tassos Boulmetis
Voto del 20/04/2005 12:05:37
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 18/04/2005 10:00:08
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 18/04/2005 09:58:19
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/04/2005 10:17:23
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
12 risposte
LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 08/04/2005 08:59:51
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/03/2005 14:09:57
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/03/2005 14:09:01
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/03/2005 09:59:55
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 24/03/2005 16:10:11
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 24/03/2005 16:09:07
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 24/03/2005 16:08:05
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 21/03/2005 13:38:32
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 16/03/2005 13:51:36
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 16/03/2005 13:50:58
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/03/2005 13:49:20
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 16/03/2005 10:35:40
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 16/03/2005 10:35:11
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 16/03/2005 10:34:28
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 16/03/2005 10:33:22
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/03/2005 10:30:55
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/03/2005 10:29:40
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 15/03/2005 13:43:35
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOGNI D'ORO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 15/03/2005 13:42:58
Voto visitatori: 7,67 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 15/03/2005 13:42:01
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 15/03/2005 13:40:54
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 15/03/2005 13:39:40
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/03/2005 12:07:32
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 15/03/2005 12:06:20
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/03/2005 12:04:37
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 15/03/2005 12:03:47
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 15/03/2005 12:02:53
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 15/03/2005 12:01:07
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/03/2005 12:00:13
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/03/2005 15:28:18
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/03/2005 15:27:41
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/03/2005 15:26:53
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VODKA LEMON
Regia di Hiner Saleem
Voto del 10/03/2005 11:42:10
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 10/03/2005 11:39:53
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 10/03/2005 11:38:15
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 10/03/2005 11:37:14
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net