al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/03/2005 09:18:47
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERIE D'AGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/03/2005 10:02:37
Voto visitatori: 7,17 (39 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
1 risposta
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/03/2005 12:04:17
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/03/2005 12:03:07
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/03/2005 11:23:36
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/03/2005 14:12:05
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/03/2005 14:11:26
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/03/2005 14:10:43
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/03/2005 14:09:44
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/03/2005 14:08:40
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/03/2005 14:07:22
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 03/03/2005 14:01:50
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/03/2005 13:57:24
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/03/2005 13:56:42
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/03/2005 13:56:01
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/03/2005 13:55:20
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 03/03/2005 13:54:44
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/03/2005 13:51:27
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 03/03/2005 13:50:10
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/03/2005 13:49:08
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/03/2005 13:47:47
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 03/03/2005 13:47:08
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 03/03/2005 13:46:23
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 03/03/2005 13:44:58
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/03/2005 15:00:42
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/02/2005 13:50:20
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LA SCHIVATA
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 14/02/2005 15:04:13
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/02/2005 09:39:24
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CUORE ALTROVE
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/02/2005 11:35:56
Voto visitatori: 7,17 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/01/2005 14:54:48
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 28/01/2005 10:16:20
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIVATE
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 25/01/2005 11:02:22
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 25/01/2005 10:55:03
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 28/12/2004 08:59:03
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 27/12/2004 12:33:49
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 13/12/2004 14:09:08
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 29/11/2004 13:58:17
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 02/11/2004 10:53:14
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 18/10/2004 14:12:47
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 11/10/2004 13:58:06
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net