al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima, Claudio Cupellini, Francesca Comencini, Claudio Giovannesi
Voto del 13/05/2017 11:01:51
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 26/04/2017 14:29:45
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO, DANIEL BLAKE
Regia di Ken Loach
Voto del 26/04/2017 14:27:29
Voto visitatori: 7,81 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 19/04/2017 13:54:41
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 19/04/2017 13:48:23
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VEDETE, SONO UNO DI VOI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 19/04/2017 13:45:45
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VI PRESENTO TONI ERDMANN
Regia di Maren Ade
Voto del 19/04/2017 13:44:05
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/04/2017 13:38:13
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CLIENTE (2016)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 19/04/2017 13:35:20
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' SOLO LA FINE DEL MONDO
Regia di Xavier Dolan
Voto del 14/01/2017 19:26:02
Voto visitatori: 7,35 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUOCOAMMARE
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 14/01/2017 19:22:16
Voto visitatori: 6,03 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUONI A NULLA
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 10/01/2017 07:56:47
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL ABRAZO DE LA SERPIENTE
Regia di Ciro Guerra
Voto del 03/10/2016 08:01:05
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 03/10/2016 07:55:18
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/10/2016 07:52:51
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. HOLMES - IL MISTERO DEL CASO IRRISOLTO
Regia di Bill Condon
Voto del 09/09/2016 17:26:49
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 09/09/2016 17:20:22
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/06/2016 16:23:52
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 25/05/2016 23:07:44
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/04/2016 15:03:39
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 10/04/2016 15:01:01
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 10/04/2016 14:58:10
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIDENDO E SCHERZANDO (2015)
Regia di Paola Scola, Silvia Scola
Voto del 10/04/2016 14:53:17
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/02/2016 19:57:57
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SACRO GRA
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 27/02/2016 19:56:01
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/02/2016 19:51:58
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 24/01/2016 23:37:36
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI SAUL
Regia di Laszlo Nemes
Voto del 24/01/2016 23:32:09
Voto visitatori: 7,82 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 20/01/2016 18:18:21
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/01/2016 18:00:39
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/01/2016 19:29:21
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 03/01/2016 16:59:04
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/01/2016 16:47:53
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/12/2015 22:50:25
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIA CASTELLANA BANDIERA
Regia di Emma Dante
Voto del 20/12/2015 22:05:17
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 20/12/2015 21:58:52
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 11/12/2015 18:23:04
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 11/12/2015 18:21:47
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 20/11/2015 07:57:38
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHAUN - VITA DA PECORA: IL FILM
Regia di Mark Burton, Richard Starzack
Voto del 20/11/2015 07:54:00
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net