al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/06/2008 13:45:32
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/06/2008 14:15:52
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/05/2008 14:02:02
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 27/05/2008 13:50:05
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DA QUI ALL'ETERNITA'
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 23/04/2008 18:02:23
Voto visitatori: 8,34 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 23/04/2008 18:00:22
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 14/04/2008 13:45:24
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
44 risposte
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/04/2008 12:14:39
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/04/2008 19:20:42
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BACI E ABBRACCI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/04/2008 19:19:53
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/04/2008 19:03:52
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 30/03/2008 22:33:15
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 30/03/2008 22:25:46
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/03/2008 11:47:31
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 03/03/2008 11:36:38
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/02/2008 14:44:16
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA STRADA DI LEVI
Regia di Davide Ferrario
Voto del 21/02/2008 15:06:53
Voto visitatori: 8 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 08/02/2008 22:28:53
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 05/02/2008 13:39:03
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2008 10:45:20
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
COUS COUS
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 13/01/2008 13:04:08
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 27/12/2007 17:56:50
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 27/12/2007 17:49:31
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 11/12/2007 09:06:12
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TUTTI A CASA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 20/11/2007 09:03:25
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 05/11/2007 11:59:39
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 30/10/2007 12:24:01
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 29/10/2007 10:50:22
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 02/10/2007 13:47:34
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 01/10/2007 13:43:38
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 28/09/2007 14:32:34
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 23/09/2007 11:04:54
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA CASA ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Michael Mayer
Voto del 19/09/2007 13:51:45
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/09/2007 13:49:51
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
29 risposte
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 04/09/2007 13:43:32
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/08/2007 15:30:32
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 07/08/2007 14:04:40
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 21/06/2007 08:45:25
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/05/2007 14:08:23
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 02/05/2007 12:15:06
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net