al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 08/07/2005 13:51:50
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/07/2005 13:48:55
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/07/2005 13:48:35
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 08/07/2005 13:47:20
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/07/2005 13:46:27
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/07/2005 13:45:59
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/07/2005 13:45:37
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 08/07/2005 13:44:39
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 08/07/2005 09:06:55
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 06/07/2005 14:12:49
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 06/07/2005 14:12:15
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 06/07/2005 14:10:46
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/07/2005 14:08:55
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 06/07/2005 14:08:15
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 06/07/2005 14:07:20
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LETTERE D'AMORE
Regia di Martin Ritt
Voto del 06/07/2005 14:06:21
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 06/07/2005 14:05:47
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 06/07/2005 13:57:09
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/07/2005 13:56:47
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 06/07/2005 13:55:57
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUCE DEI MIEI OCCHI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 06/07/2005 13:54:29
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/07/2005 13:52:06
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 06/07/2005 13:51:12
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 06/07/2005 13:49:44
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/07/2005 13:48:49
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 06/07/2005 13:48:20
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/07/2005 13:47:55
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 06/07/2005 13:46:58
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 06/07/2005 13:45:24
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 06/07/2005 10:59:40
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/07/2005 10:58:56
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/07/2005 10:57:31
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 06/07/2005 10:56:44
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/07/2005 10:56:07
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 06/07/2005 10:55:03
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 06/07/2005 10:53:58
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCHULTZE GETS THE BLUES
Regia di Michael Schorr
Voto del 05/07/2005 13:54:17
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/07/2005 13:52:54
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 05/07/2005 13:51:57
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 05/07/2005 13:50:48
Voto visitatori: 7,87 (38 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net