al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 11/01/2006 09:23:32
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIGNON E' PARTITA
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 10/01/2006 13:31:50
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREFERISCO IL RUMORE DEL MARE
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 10/01/2006 13:30:24
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 10/01/2006 13:28:32
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOOTLOOSE
Regia di Herbert Ross
Voto del 10/01/2006 13:26:45
Voto visitatori: 6,12 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUESTO PAZZO PAZZO PAZZO PAZZO MONDO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 10/01/2006 13:24:01
Voto visitatori: 7,56 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI PIU' SPENDE PIU' GUADAGNA
Regia di Walter Hill
Voto del 09/01/2006 15:21:09
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/01/2006 14:58:55
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/01/2006 13:27:50
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 08/01/2006 13:25:14
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVENTURA DEL POSEIDON
Regia di Ronald Neame
Voto del 07/01/2006 09:05:40
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/01/2006 08:56:52
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 05/01/2006 13:51:01
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE SOTTOVESTE
Regia di Blake Edwards
Voto del 05/01/2006 13:50:00
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE FOLLI NOTTI DEL DOTTOR JERRYLL
Regia di Jerry Lewis
Voto del 05/01/2006 13:49:16
Voto visitatori: 7,7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 05/01/2006 13:48:00
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TOCCO DELLA MEDUSA
Regia di Jack Gold
Voto del 05/01/2006 13:46:36
Voto visitatori: 7,64 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I CANNONI DI NAVARONE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 05/01/2006 13:44:41
Voto visitatori: 7,89 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLASH GORDON (1980)
Regia di Mike Hodges
Voto del 05/01/2006 13:42:37
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 02/01/2006 09:09:00
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 29/12/2005 09:59:26
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GUSTO DEGLI ALTRI
Regia di Agnès Jaoui
Voto del 26/12/2005 20:50:23
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 26/12/2005 00:37:13
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 24/12/2005 14:49:15
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 18/12/2005 11:22:45
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 16/12/2005 13:28:06
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/12/2005 14:20:33
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASA HOWARD
Regia di James Ivory
Voto del 14/12/2005 09:38:49
Voto visitatori: 7,5 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 12/12/2005 09:23:16
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
12 risposte
IL GUSTO DELL'ANGURIA
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 10/12/2005 14:03:43
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/12/2005 13:57:11
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 07/12/2005 17:28:38
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SCELTA D'AMORE
Regia di Terry George
Voto del 07/12/2005 08:47:04
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 05/12/2005 16:53:53
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/12/2005 09:15:27
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/12/2005 22:44:29
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
10 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 02/12/2005 09:14:21
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 30/11/2005 17:59:18
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 30/11/2005 17:58:43
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 30/11/2005 17:57:56
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net