al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/09/2004 10:18:42
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/09/2004 15:54:08
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/09/2004 15:52:56
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
15 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 21/09/2004 15:51:29
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 22/07/2004 14:04:21
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
29 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/07/2004 18:13:39
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 08/06/2004 13:50:45
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIBERI
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 08/05/2004 23:59:46
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/04/2004 23:49:56
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 09/04/2004 13:52:05
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 08/04/2004 17:48:50
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGATA E LA TEMPESTA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 08/04/2004 17:17:25
Voto visitatori: 6,94 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/02/2004 15:05:48
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/02/2004 17:38:43
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 22/01/2004 16:10:07
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 18/01/2004 22:16:35
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2004 22:14:16
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 18/01/2004 22:12:58
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PERDUTO AMOR
Regia di Franco Battiato
Voto del 18/01/2004 22:11:03
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 18/01/2004 22:09:59
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2004 22:08:20
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 18/01/2004 22:07:05
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 14/01/2004 13:45:50
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 01/01/2004 21:40:27
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/01/2004 21:36:00
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 28/12/2003 15:12:08
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/12/2003 15:09:53
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/12/2003 15:08:27
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net