al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media ZORAN, IL MIO NIPOTE SCEMO
Regia di Matteo Oleotto
Voto del 22/11/2013 23:08:37
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/11/2013 16:10:17
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 09/11/2013 12:33:29
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 25/10/2013 21:54:25
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 16/10/2013 21:20:22
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 06/07/2013 23:19:17
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/06/2013 18:37:28
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/01/2013 23:42:28
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 18/01/2013 22:48:36
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/01/2013 22:46:01
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 10/12/2012 23:44:24
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 10/12/2012 23:42:13
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 10/12/2012 23:39:43
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 20/04/2012 12:48:25
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 11/04/2012 15:22:05
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/03/2012 12:05:27
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 13/03/2012 12:00:29
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 13/03/2012 11:55:33
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 19/02/2012 20:19:23
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
E ORA DOVE ANDIAMO?
Regia di Nadine Labaki
Voto del 19/02/2012 20:16:17
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 26/12/2011 12:40:30
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 09/12/2011 23:43:57
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 09/12/2011 23:40:16
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA KRYPTONITE NELLA BORSA
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 16/11/2011 15:56:22
Voto visitatori: 5,74 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IO SONO LI
Regia di Andrea Segre
Voto del 10/11/2011 22:03:07
Voto visitatori: 7,88 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 31/10/2011 00:08:13
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/10/2011 21:51:51
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 15/10/2011 21:43:01
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 15/10/2011 21:40:00
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 28/09/2011 08:59:37
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO PEPE
Regia di Ettore Scola
Voto del 06/08/2011 14:02:14
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/08/2011 09:58:03
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SCONFINATA GIOVINEZZA
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/08/2011 09:43:57
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 25/07/2011 23:40:59
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GIUDICE RAGAZZINO
Regia di Alessandro Di Robilant
Voto del 24/07/2011 15:02:02
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CORPO CELESTE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 24/07/2011 14:56:56
Voto visitatori: 6,65 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 24/07/2011 14:47:23
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 01/07/2011 11:37:30
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/04/2011 23:12:47
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 09/04/2011 00:04:13
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net