al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 06/10/2025 15:41:22
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BILLIONS - STAGIONE 1
Regia di Neil Burger, James Foley, Neil LaBute, John Dahl, altri
Voto del 11/10/2024 12:02:04
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 11/10/2024 11:17:52
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 25/07/2024 19:31:12
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 03/12/2023 17:28:11
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 08/02/2023 11:53:42
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 01/02/2023 17:14:47
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SCUOLA CATTOLICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 01/02/2023 15:52:00
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ELVIS (2022)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 12/01/2023 22:17:04
Voto visitatori: 7,32 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MISTERO DI DONALD C.
Regia di James Marsh
Voto del 02/08/2022 13:04:28
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/07/2022 20:27:48
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/07/2022 19:54:01
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OZARK - STAGIONE 1
Regia di Jason Bateman, Daniel Sackheim, Andrew Bernstein, Ellen Kuras
Voto del 14/04/2022 20:13:15
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 14/03/2022 20:03:05
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SPEED KILLS
Regia di Jodi Scurfield
Voto del 13/02/2022 11:38:54
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 30/12/2021 12:32:29
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 02/08/2021 18:56:56
Voto visitatori: 5,71 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima
Voto del 11/12/2020 11:09:23
Voto visitatori: 8,58 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNDERWATER
Regia di William Eubank
Voto del 27/11/2020 11:56:03
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 14/11/2020 11:05:27
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 31/08/2020 20:29:16
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/08/2020 19:46:28
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE OA - STAGIONE 1
Regia di Zal Batmanglij, Brit Marling
Voto del 05/08/2020 19:35:47
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 24/03/2020 12:23:16
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/03/2020 09:14:01
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/02/2020 15:03:07
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/01/2019 12:20:59
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 04/01/2019 18:36:36
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JANIS
Regia di Amy Berg
Voto del 12/11/2018 21:53:20
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 12/11/2018 21:43:24
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOJACK HORSEMAN - STAGIONE 1
Regia di Joel Moser, J. C. Gonzalez, Amy Winfrey, Martin Cendreda
Voto del 08/08/2018 12:45:26
Voto visitatori: 8 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 27/04/2018 18:40:07
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 14/04/2018 12:02:45
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/04/2018 18:21:57
Voto visitatori: 8,06 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TODO MODO
Regia di Elio Petri
Voto del 15/03/2018 18:39:50
Voto visitatori: 7,75 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RAGAZZA CON LA PISTOLA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/01/2018 20:54:59
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEEPWATER - INFERNO SULL'OCEANO
Regia di Peter Berg
Voto del 23/12/2017 11:41:50
Voto visitatori: 6,68 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN PICCIONE SEDUTO SU UN RAMO RIFLETTE SULL'ESISTENZA
Regia di Roy Andersson
Voto del 30/10/2017 12:12:47
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCCO
Regia di Thierry Demaizière, Alban Teurlai
Voto del 24/10/2017 19:09:11
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HOUSE OF CARDS - STAGIONE 1
Regia di David Fincher, James Foley, Joel Schumacher, Allen Coulter, James Foley, altri
Voto del 18/10/2017 19:11:34
Voto visitatori: 8,44 (17 commenti)

Film commentati: 297 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net